Форум жителей коттеджных поселков Солнечная Слобода, Усадьба Тишнево, Солнечная Долина и др. Проект Долина Имений

Объявление

  Открылся официальный сайт поселка "Солнечная Слобода" www.sunsloboda.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О поселке Солнечная Долина

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Мне подключили прошлой осенью газ, если можно так выразиться, "персонально", без привлечения соседей. Газопровод в поселке уже давно "под давлением" и процедура подключения к нему - проста, хоть и затратна... :-)

32

DEF написал(а):

Мне подключили прошлой осенью газ, если можно так выразиться, "персонально", без привлечения соседей. Газопровод в поселке уже давно "под давлением" и процедура подключения к нему - проста, хоть и затратна... :-)

Спасибо, DEF. А какой порядок цен на подключение газа, эл-ва и воды? Я понимаю, что у каждого зависит от расстояния до дома, но хотя бы приблизительно, на какую сумму рассчитывать?

33

Rina, ну, с такими вопросами лучше в личку! :-)

34

Да ниче не лучше в личку. Два года назад рекомендованные Гроссом компании копали траншеи по 1500 руб за метр. Плюс некоторое кол-во денег за разводку по дому (разброс большой, может быть и 10000 руб, и 50000 руб, смотря что куда ведете). Плюс еще некоторое кол-во платежей при оформлении договоров в Тарусамежрайгазе (примерно тысяч 5 рублей было).

Для сравнения, 1500 руб за метр это примерно в 2 раза выше цен других компаний, готовых сделать подключение "под ключ". Как правило, у владельца участка есть возможность пойти по одному из двух путей:
1) сделать подключение через тех, кого рекомендует Гросс,
2) сделать подключение через тех, кто потом будет обслуживать котел (компании типа Термосервиса).
За два года цены могли измениться.

35

Спасибо, Алексей!

36

Всем здравствуйте! Созрел ))) план покупки участка в Солнечной Долине. Хочется жить в своем доме. Подскажите, каковы ежемесячные платежи??? За электричество и газ, как я понимаю, берут по счетчику. А вода? А всякое обслуживание - вывоз мусора, уборка снега, чистка дорог, охрана... Какие вообще грядут расходы ? Просто читала много всяких страшилок, что за воду по 15 000 в месяц платят, за газ 12 000 - 15 000... Но эти страшилки были не про Солнечную Долину.

37

Сестра
Добрый день. Членские взносы пока составляют 3000 рублей в месяц. Эти деньги и идут на "вывоз мусора, уборку снега, чистку дорог, охрану".  За электричество - оплата по счетчику. За газ - тоже. Тут уж сколько истратите - столько и заплатите! :-) 

Справедливости ради... Вывоз мусора - эта "опция" пока в поселке не работает... Ваш мусор - вывозите сами. Особенно в период строительства дома.

38

Интересное сочетание: Сестра - созрел :)

А чем плох вариант позвонить в Гросс-Инвест и узнать у них? Кроме того, еще неплохо заранее задуматься о налоге на землю с 2014 г., который будет взиматься по оценочной стоимости земли (есть такой вариант). Для Солнечной Долины актуально, как мне кажется.

Пока могу написать про Солнечную Слободу. За воду деньги (пока) не берут вообще, хоть счетчики и стоят. Электричество вам будет стоить примерно так же, как в квартире на то же кол-во человек (тарифы другие, правда). Не 10 тыс во всяком случае уж точно. Газ, если у вас не дворец на 1000 кв м и утепление нормальное, то где-то в пределах 2000 р в месяц. Коммуналки у нас 3000 р в месяц.

P.s. Пока писал, уже про Долину ответили. :)

Отредактировано Lyoshs (2013-04-09 10:57:35)

39

В среднем содержание дома 150 кв.м. обходится в 5000-6000 р./ мес. включая все (членские взносы, газ, электричество, вода, налоги) Зимой больше, летом меньше...

40

Товарищи! Поделитесь опытом регистрации дома, построенного на землях сельхозназначения для дачного строительства.

41

Николай, Регистрация жилого дома - 14 и 15 сообщение.

Отредактировано Lyoshs (2013-08-08 21:02:59)

42

Всем, привет! Мы еще в поиске. Муж только собирается посмотреть на оставшиеся участки. Планируем ПМЖ. Есть вопросы, будем благодарны за ответы:
1. Дороги в поселке. Я правильно понимаю, что дороги в поселке грунтовые, те с осени по лето не проехать? Уже не говорю про хождение пешком. НЕреально?   Есть обещанная асфальтированная дорога до КПП? Есть планы положить бетонные плиты? Какова ширина дорог? Они одинаковой ширины во всем поселке?
2. Сектора Чем отличаются участки по секторам? Какой самый заселенный?  Примерно на скольких участках постоянно проживают?
3. Подъездные дороги Дорога на генплане, кот идет от А к Д сектору, не транзитная ли через весь поселок? Реально кто-нибудь замерял км до поселка от Мкад
4. Забора, ограничивающего территорию поселка нет? Нет единых требований к фасадным заборам?
5. Вопрос к тем, кто уже провел зиму. Очень неуютно? Есть чувство вечного гиммора? Типа, перед домом на общей территории снега много, не проехать, 2-м машинам не разъехаться. Чувство незащищенности, тк не огорожена территория и тд.
6. А вода то есть где-то рядом? На генплане ничего нет. Во многих поселках аэросъемка есть, здесь даже фоо непонятно, к этому поселку относятся или к другому
7. еще вспомнила. Электричество по 10 Квт на такие большие участки не мало разве? Приходилось кому-нибудь докупать? ЗА сколько?
Спасибо! Потом еще будут вопросы

Отредактировано Rene (2013-10-08 16:47:45)

43

Привет Rene!
1. Дороги, где не плиты, засыпаны гравием. Проехать проблем нет. Ходить пешком, конечно можно, но далеко 8-). Асфальтированная может и будет когда-нибудь, когда все коммуникации подведут, но , думаю не скоро. Ширина разная, на плане видна широкая дорога. Две машины везде разъедутся, если не сугробы зимой.
2. Не поняла вопрос. Трудно сказать, если важно для вас, съездите, посмотрите, оцените, мы на это внимания не обращали. Видно, что живут, но сколько, не знаю. 
3. Вдоль этой дороги, с двух сторон идут внешние заборы секторов А, Б, В, Д. До нас (18В) 94 км.
4. Есть. Нет, вроде.
5. Не зимовали
6. р. Протва рядом. В интернете есть карты - Яндекс, Гугл где все видно.
Удачи!

44

спасибо за ответ.  :cool: Получается, где-то и бетонные плиты есть?

2. Я хотела понять, почему поселок разделен на сектора, чем-то отличаются участки в разных секторах? (ну ценой, например?)

45

Есть на въезде точно, и вроде, вся широкая дорога с плитами. Мы там редко едим, могу ошибиться.
Разделение естественное, в связи с рельефом и лесополосами.
Вроде, Гросс решил, что участки в секторе А будут делить на более мелкие, но по этому вопросу вам лучше с Дмитрием Карелиным поговорить. Он все расскажет и покажет, если надо.

46

Электричество по 10 Квт на такие большие участки не мало разве? Приходилось кому-нибудь докупать? ЗА сколько?

47

Если мне память не изменяет по 30 тыс. за Квт. Такие вопросы все же стоит Дмитрию задать.
От себя могу сказать, что основной плюс Солнечной долины, это площадь участков. Если для вас важно, что и у вас и у соседей большие участки, нет нагромождения домов вокруг, то в общем выбора особого нет, во всяком случае по разумной цене. Я слышала еще об одном похожем проекте по Щелковскому ш., кажется, но там за 150 км.

48

Причем, не факт, что докупить сможете, ибо ПС 110/35 кВ "Вега" Калугаэнерго, что на границе Боровска, сейчас обслуживает еще и всех потребителей недавно демонтированной ПС "Боровск". В итоге имеем самую новую ПС, но с дефицитом мощности более 5%. А это значит, что новые ТУ на технологическое присоединение не выдаются. А имеющаяся мощность на поселок рассчитана, исходя из числа участков, умноженного на выделяемую мощность на участок. На сайте Калугаэнерго есть карта со всей информацией.

49

Щелк181.6размBasiUptoMikaPercFutuРомаунивСпивблюдПольZeroВолыCyntMichложнСтруJasmТкачletz
ManuBritРазмElseSG11XboxPoteGarnLifeМатоCartDarkZebrMichLipoJohaPatrTimoAstoTaftLeviСоде
HerbFrizDisnОдноMichЩипаMystЖванDeepСодежурнлипуWipeсборPhotуничянваWillKurtELEGРузоNiki
secoConcJeweAstrEgbeNoraOceaсертАндеФормVladWillLyonLaurШтемШведзакаFuxiZoneZoneсущеSwar
меняНЦ15SohaFuxiЕлизWillсереНололитеPosnTotaRichHoriСолорабоКопеиллюNeatВсевФомиDaleSigr
АртиАвгаТабоJohnКулиColiхороручкмесяпейзПроиDavoProlWillKNOPwwwb6119ФилиInspWoodпласMist
КитаСодеARAGпатипациJazzАртиNDFEинсткрасязыкNubyCompWindWondRoweHyraBoscBoscШитоMonAЛитР
ЛитРЮжинOZONЛитРCartАлекЛитРJeanЛитРстолМячиСвинЗвегGrouфилоОктяМацуФомиDaviКухаГалиГанц
RollДенишагоLevaLineSpenAmanJonePaulGlenПечеКулаКамеТикуMillBullСокоБержПрохлогокалеФорс
робоJeffInde(190СтепТопогаземесямесямесяSoonЛипеTonyЧердКитаMariDetaродиСабиСодеТопоКамы
tuchkasОрлоКаюк