Форум жителей коттеджных поселков Солнечная Слобода, Усадьба Тишнево, Солнечная Долина и др. Проект Долина Имений

Объявление

  Открылся официальный сайт поселка "Солнечная Слобода" www.sunsloboda.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О поселке Солнечная Долина

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Скопировано с официального сайта проекта "Долина Имений" http://www.dolina-imeniy.ru/

Инфраструктура и комфорт
На каждом участке: магистральный газ, централизованное водоснабжение артезианской водой, электричество 10 кВт
Территория поселка огорожена по периметру
Круглосуточная охрана въезда и патрулирование территории
Асфальтированный подъезд к поселку
В поселке предусмотрены места под зону отдыха, детские и спортивные площадки, мини-маркета.

Расположение
Коттеджный поселок «Солнечная Долина» расположен в часе езды от Москвы по Киевскому шоссе вблизи старинного города Боровск на расстоянии 88 км от МКАД.

Участки от 40 соток до 1,5 га
На каждый земельный участок уже есть кадастровый паспорт и свидетельство о собственности.
Готовы все документы для заключения договора купли-продажи.

Окружение
Поселок окружен лесами Боровского лесничества. Рядом расположены два больших озера: Межура и Лесное, и протекают реки: Протва и Истья.
Недалеко от поселка расположен город Боровск, в котором сохранилось большое количество красивейших церквей, храмов и множество других достопримечательностей, в том числе Свято-Пафнутьев Боровский монастырь.
Рядом расположены: уникальный культурно-туристический центр «Этномир», база отдыха «Межура», охотничье хозяйство «Озерное».
Нашей компанией запланировано строительство развлекательного комплекса «Боровский Эко-курорт», в который войдут гольф-клуб, аквацентр, рестораны и многое другое.

Условия оплаты
Стоимость сотки: от 40 000 рублей.
Максимальные скидки при 100% оплате.
Рассрочка платежа до 1 года.
в стоимость включено оформление участка в собственность. 
ИПОТЕКА.

Дополнительные возможности
Специально для Вас мы создали единую профессиональную управляющую компанию, которая решает весь круг задач по эксплуатации и содержанию поселка.
Мы поможем Вам в решении всех вопросов, связанных со строительством дома, регистрацией строений, подключением к коммуникациям и пр.
В собственности нашей компании два колхоза, животноводческая ферма и молочный завод, круглый год Вы будете обеспечены самыми свежими молочными и мясными продуктами.

Ввод в эксплуатацию
Поселок введен в эксплуатацию в декабре 2009 года.

2

Ну, это, конечно, сильно оптимистично сказано... Особенно по состоянию дел на ноябрь 2010 года...
Но прошлое ворошить не буду. По крайней мере пока. Расскажу как обстоят дела в секторе Д, где проживаю с августа 2010 года.
Магистральный газ дался нам потом и кровью, так что утверждать, что он имеется на каждом участке - смело. Имеется возможность подключения к нему с каждого участка - то да. "А так - нет" (с)
Централизованное водоснабжение на сегодняшний день отсутствует.
Электричество - да, имеется. 10 кВт, как заявлено.
Охраны нет. Патрулирования - тоже (вот это была для меня новость!)
Асфальтированного подъезда к поселку нет (тем более - к нашему сектору)
Места для зоны отдыха, детских и спортивных площадок, мини-маркета, возможно, и предусмотрены.
Ну и про ввод в эксплуатацию в декабре 2009 - "брехня", конечно.
А вот все остальное - очень похоже на правду, да.

3

Ghost,  Вы еще забыли написать про вывоз мусора, вернее его невывоз... :(  Мне сказали, нет денег на контейнеры, мало платят взносов.
Похоже, большинство участков у нас купили или как инвестиции, или на последние деньги, так что на дом не хватило...
А что Вам говорят в Правлении про охрану сектора Д?
У нас в секторе А, сейчас строится 3 дома, так охрану нам поставили еще осенью! Правда я все лето об этом просил, но ведь поставили...
Дорога Сатино-Совьяки - это да, то ещё Camel Trophy... :)  Особенно в этом году. На легковой машине местами даже страшно ехать.   

Но и все равно, когда мы приезжаем с женой на наш участок - нам там нравится! :-)   А Вам?

4

А ничего нам не говорят про охрану. Ибо мы не спрашиваем - толку? С установкой забора-то были проблемы, не то что с охраной...
Мусор приспособились вывозить сами - не самая большая проблема в жизни в поселке. Правда, меня не оставляет вопрос - за что платим именно мы? Ни охраны, ни воды, ни вывоза мусора, ни освещения уличного... На поддержание электро-сетей? 3 тысячи??? Это даже не смешно. А газ?? какими боями нам газ дался - вы себе представить не можете. И по нашим сведениям - мы единственные, кто в послеке смог подключиться.
У нас сейчас строится уже 4 дома (вместе с нашими 2-мя). Но как у соседей с оплатами - не интересовалась. Имхо, не мое дело.
С дорогой - жуть.... "Тонары" пачками в ней вязли - и все равно перлись, простите за мой французский. И конечно не пустые, песок и щебень - под завязку.
И вот при всех этих недовольствах и ворчании... конечно нравится! Стали бы мы тут жить, если бы не нравилось...  :) Особенно зимой нравилось, когда была идеальная тишина, никого вокруг - ни своих, ни чужих строителей. На улицу выйдешь часов в 10 вечера - такое ощущение, что над тобой купол звездный раскинули. Потрясающе просто!

Отредактировано Ghost (2011-06-19 21:30:54)

5

Здравствуйте друзья! Я долго присматривался к участкам в Вашем поселке. Всё устраивало - и размер участков, и логистика от Москвы и т.д. и т.п. Даже приезжал на место с менеджером. Но в конце концов отпугнуло строительство промышленного кластера Ворсино в 18 км. Очень хотел бы услышать Ваши суждения по поводу моих озабоченностей - может зря я "очкую". Ведь за год я себе ничего другого подобного не нашёл. Буду благодарен за комментарии.

6

Ой, Хаттабыч, ну я Вас умоляю...
С такими страхами уверенно можно жить только в сибирской тайге, за Уралом, где до ближайшего поселения сотни верст... :-) А здесь, всего в ста км от Москвы - что вы хотите? Полного безлюдья и отсутствия промышленности? Почему Вас не беспокоит уже существующий "наукоград" Обнинск с ядерным реактором (ну, заглушеным, правда, но все же... :) )в 15 км к юго-востоку? Или полигон ТБО этого же города в 10 км в ту же сторону? Или действующий аэродром МЧС в 13 км к востоку? Таких "страшилок" можно найти не одну и не две в любой местности, куда "дошла" цивилизация! 
Уверяю Вас, 18 километров - это достаточное расстояние, чтобы Вы даже и не вспоминали о существовании этого кластера "где-то в Ворсино".  Так что приезжайте, покупайте, стройтесь и давайте ходить друг к другу в гости! Нам нужны позитивные соседи! :-)
Кстати, мои строители утверждают, что такой чистой и "рыбной" реки, как у нас возле поселка, еще ой как поискать! :-)

7

А чем, собственно, Вас пугает Ворсино?? Нас не пугает :) Уже скоро год как не пугает. И, кстати, таки ж да, пока наслаждаемся безлюдьем (строители не в счет :))
Обнинск, на минуточку, все же 30 км, уважаемый DEF. это я точно знаю - весь учебный год туда детей возила :). А вот полигон - дааа.... Но, опять, же нам он не страшен. Это пусть Тимашово боится. Вот реально встряли люди, похоже...
МЧС-ники нас периодически "развлекают", да... Недавно вертолет прямо перед нами на поле садился, нескольких метрах от ограды из рабицы. Жаль, я занята была, не могла снять. Думаю, больше не садились бы.
Наши строители тоже в восторге и от места, и от речки. А уж мы-то как в восторге! У меня дети болеть перестали... Наконец-то.

Отредактировано Ghost (2011-07-01 16:08:03)

8

Ольга, до ближайшего микрорайона Обнинска от Вашего дома по прямой - 15 км. Честно. Любая электронная карта, меряющая расстояния, Вам это подтвердит. Хотя по одометру машины, по дороге, от дома до школы могло получится и 30 км., охотно верю.
Про Тимашово - вот он я, реально избежавший этой "засады"! :-) В ночь перед подписанием договора(!) о покупке там участка сидел в интернете и разглядывая местность на Google Earth, наткнулся на фотографии этой свалки с комментариями. Начал искать про это информацию - и откопал всю правду! Был шок, но на экстренно собранном семейном совете было принято решение отказаться от покупки. И в результате мы тут - в Солнечной долине! :-) О чем совершенно не жалеем...
Ольга, а Ваш дом, это один из двух таких больших красно-кирпичных домов в секторе Д?

Да, кстати, пардон, я не представился... :-) Меня зовут Дмитрий, уч. 22А. Разрешите познакомиться? :-)

9

Вообще, да, если по прямой, то наверное... Я уж успела подзабыть какая эта дорога "пьяная" - сплошь повороты, где можно было бы напрямую проехать. Но это, видимо. сибирская привычка - дорога должна быть прямой :)
С избежанием засады поздравляю! Домики там симпатишные издалека-то...
Так точно, один из этих домов - наш. А ваш - это из бруса строящийся? На генплане нумерации купленных участков не вижу
Познакомиться разрешаю. Будете у нас на Кол... пардон, будете в наших краях - заглядывайте :)

ПС: как-то за нашу "низкую посещаемость" даже обидно стало... Даешь повышение посещаемости ветки Долины! :)

10

Доброе утро, я из Солнечной слободы правда, но хотелось бы спросить у Ghost от куда вы, просто увидела фразу "сибирская привычка"? Пишите в личку!

11

А что уж так сразу в личку? Мне тоже интересно. Я косвенно тоже причастен. :-)

Алексей.

12

Можно сюда,я не против, Наша семья из города Надыма ЯНАО.

13

А у меня родственники по маминой линии из Ангарска. :-)

14

А мы из Сургута :) Здесь все сибиряки - земляки :)

15

Все та же Протва неподалеку от Долины

http://s59.radikal.ru/i165/1107/7d/3278ff7d83bd.jpg

16

Соседи, а что у нас с планировкой в поселке происходит?
http://www.dolina-imeniy.ru/images/doli … sd/sd.html
Крупные участки плохо продаются, так их решили на мелкие ломтики нарезать и по кусочкам распродать? А как же концепция Долины ИМЕНИЙ? Какие ИМЕНИЯ на 6 сотках? Ау, ГРОСС, опомнитесь, я у вас покупал участок в коттеджном поселке, а не койко-место в общежитии!   Беспредел, короче... Без объявления войны - такая "засада"! А коммуникации в поселке - они разве были рассчитаны на столько дополнительных подключений?  Кто что думает по этому поводу??

17

Ну, если честно - это меньше всего вызывает беспокойство. 6 соток я не вижу на плане, минимум что увидела - 27. Это, конечно, не 177, но и не 6.
Очевидно, что при существующем подходе к делу концепция имений провалилась.
В то же время - мы вот наблюдаем прямо-таки всплеск "строительной активности" в Долине. Не всё, конечно, отличается капитальностью (и я имею ввиду отнюдь не размеры), но пока такое отличие скорее исключение из правил нежели что-то иное.

18

Соседи, приветствую!
А кто-нибудь уже пользуется водопроводом в Долине или Слободе-2? Он ведь, судя по новостям с сайта Долины Имений, запущен еще с середины июля и должен уже работать! Интересует качество воды, содержание железа и прочей гадости. Расскажите, плиз! :-)
Жалко, что в администрации Гросса никто не догадается сделать очевидное - выложить результаты анализа воды на сайте для всеобщего обозрения...

Просто у нас, в секторе А, из-за разбивки новых участков воды пока нет и когда будет - неизвестно.  :'(

19

Ну, по моим сведениям, вода в секторе Д действительно есть. Но мы ее не подключили еще - недосуг. Да и не хочется возиться с качеством воды после прочитанного в разделе Слободы.
Ну, а логичность действий администрации Гросса уже притча во языцех.
Я вот только не понимаю - а при чем тут строительство новых участков?? Если у вас готова система "канализации" - то какие проблемы?

20

Люди, думаем в участок купить. Посоветуйте, стоит? Какие минусы? Спасибо

21

Минусы - деньги платить придется при покупке и дом строить еще, тоже за деньги. ;-)

P.s. Интересно, что вы услышать в ответ хотели? У каждого свои потребности и, значит, свои критерии оценки.

22

Справедливо...

23

Ghost, по информации от Гросса, нам сказали что ваши 2 дома вообще отказались от охраны и сказали что она Вам не требуется т.к. постоянно там проживаете, а тут читаю что и Вы охрану хотите  :dontknow:

24

"А мужики-то не знают..." Вот как интересно, блин. Пойду своим расскажу что, оказывается, мы отказались от охраны. Заодно попытаемся вспомнить кто и когда нам ее предлагал, чтобы дать нам возможность отказаться...

25

белка
Кстати вопрос не праздный.... вот у нас, например, пытаются втюхать овраг, так называемый участок № 242.... рассказывают, что там небольшие неровности, которые ГРОСС  обещает заровнять)))))) мы когда покупали наш участок, и узнали, что овраг это что же участок,спросили у агента, а как же вы овраг то собираетесь продавать, он нам открытым текстом сказал, так зимой, когда не видно будет.... вот так вот... а на самом деле, это естественный ландшафт, который трогать нельзя... весной вся вода с поля туда стекает и дорогу там каждый год размывает...... ну вот как то так....

26

ой.. ну, соответственно, имеется ввиду Солнечнаыя слобода) не посмотрела, раздел.....

27

А воз и ныне там...
сетор Б практически не строится. 3 дома вместе с нашим.

28

Здравствуйте!
Как сейчас обстоят дела в поселке со строительством новых домов и с подключением коммуникаций?
Собираемся купить участок тут.
Спасибо.

29

Rina, здравствуйте.
Учитывая, что участки в нашем поселке продаются "без подряда", какой ответ на свой вопрос Вы ждете? :-) Кто-то, купив участок, сразу строится, а кто-то - нет, ждет чего-то... В любом случае, коммуникации (газ, вода, электричество) в поселке есть и доступны для подключения. Ну, разумеется, если на Вашем купленном участке будет построено то, к чему можно эти коммуникации можно подключить! :-))

30

DEF написал(а):

Rina, здравствуйте.
Учитывая, что участки в нашем поселке продаются "без подряда", какой ответ на свой вопрос Вы ждете? :-) Кто-то, купив участок, сразу строится, а кто-то - нет, ждет чего-то... В любом случае, коммуникации (газ, вода, электричество) в поселке есть и доступны для подключения. Ну, разумеется, если на Вашем купленном участке будет построено то, к чему можно эти коммуникации можно подключить! :-))

Читая этот форум я поняла, что у людей были проблемы, т.к., например, для подключения газ нужно было не менее 5 домовладений сразу подключить, а их не было на тот момент. Вот и спрашиваю, насколько активно ведется строительство сейчас. Или после того, как первые дома подключили, дальше уже количество не играет роли?