Форум жителей коттеджных поселков Солнечная Слобода, Усадьба Тишнево, Солнечная Долина и др. Проект Долина Имений

Объявление

  Открылся официальный сайт поселка "Солнечная Слобода" www.sunsloboda.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Официальное обращение к нашей администрации

Сообщений 1 страница 30 из 216

1

Приветствую всех. Я, являясь администратором и владельцем этого форума не хотел тут писать никаких сообщений, кроме технических. Но, на сегодняшний день сложилась ситуация когда администрация поселка живет своей жизнью, а мы, жители, своей. Я считаю это не нормальным так как администрация создана для того, чтобы решать наши вопросы и облегчать нам жизнь. А получается, что мы для них не работодатели, а скорее досадное недоразумение на которое иногда надо как-то реагировать и отмахиваться как от мух. Это впечатление я вынес исходя из вопросов, поставленных участниками форума и из личного общения. В связи с эти я решил немного отступить от взятых на себя правил и опубликовать тут письмо для нашего председателя.

Письмо я публикую для того, чтобы все мы, кто зарегистрировался на форуме и кому не безразлична жизнь в поселке, обсудили его тут. Может стои что-то добавить, может что-то убрать, поправить стилистику, дополнить фактами. На обсуждение я отвожу две недели, после чего в скорректированном виде разошлю его по соответствующим адресам. Возможно, отвезу его в "твердом" виде под подпись в Гросс-Инвест Пунтусу. После этого необходимо ждать реакции и на её основании делать выводы.

Так что активно принимаем участие в обсуждении. Письмо ниже.

П.С. Если последует адекватная реакция администрации поселка, то эту тему я грохну.

2

Председателю ДНП «Солнечная Слобода» Кавешникову А.Н.
От членов ДНП «Солнечная Слобода».
Копия главному бухгалтеру ДНП «Солнечная Слобода» Галкиной Наталье.
Копия на официальный e-mail проекта «Долина Имений» info@dolina-imeniy.ru.
Копия на официальный e-mail компании «ГРОСС-ИНВЕСТ» mail@gross-invest.ru.

Уважаемый Александр Николаевич

Убедительно просим Вас разъяснить следующие вопросы, которые собственники коттеджного поселка «Солнечная слобода» задали в соответствующих разделах на сайте http://sloboda.mybb.ru/ , а именно:

• На общем собрании, которое состоялось в июле этого года, была обещана ливневая канализация поселка. На сегодняшний день прокопаны какие-то канавки, которые по СНиПам и ГОСТам не соответствуют понятию «ливневая канализация». Кроме того, даже для этой канавы не проложены трубы под проездами.
• Ряд собственников, которые уже проложили себе газовые трубы от центральной магистрали не могут произвести врезку из-за отсутствия документации на сдачу газопровода в эксплуатацию. При этом газ в домах был обещан в конце 2009 года. Когда собственники смогут осуществить врезку в газопровод?
• Произведенный анализ воды не позволяет ее считать питьевой. Вода не соответствует нормам СанПиН в связи с чем неясен вопрос оплаты за водопотребление.
• Почему до сих пор не полностью закрыт периметр поселка. Когда будет завершен забор?
• Почему на охранников, которые находяться на въезде возложена только функция открывания шлагбаума? Не организовано патрулирование, нет телефона для связи со сторожкой. При этом у ряда собственников уже происходят кражи, выезжает милиция и заводятся уголовные дела.
• На общем собрании, которое состоялось в июле этого года, был обещан перерасчет  ежемесячных взносов для собственников, которые начали платить  с мая 2009 года. Почему до сих пор этот перерасчет не произведен?
• На общем собрании, которое состоялось в июле этого года, была создана ревизионная комиссия, которая должна была предоставить отчет об использовании средств. Когда мы сможем увидеть этот отчет?
• Для какой цели на дороги была насыпана ПГС вместо обычного гравия? В результате этого сложилась ситуация когда при проезде машины по дороге поднимаются целые облака пыли, которая идет в строения и оседает на участках и в легких людей. Можно ли это исправить?
• Просьба выделить от администрации поселка ответственного и знающего человека для оперативного ответа на вопросы, поставленные собственниками на форуме http://sloboda.mybb.ru/ .

В заключении, хотелось бы заметить, что на сегодняшний день интернет является достаточно мощным средством как рекламы, так и антирекламы. В связи с этим возможно Вы поставите вопрос перед руководством ГРОСС-Инвеста, что средства которые они затрачивают на рекламные щиты будущих поселков через какое то время могут быть просто  списаны на убытки из-за отзывов на бездействие администрации и продавцов на форуме http://sloboda.mybb.ru/ .Заметим, что данный форум уже сейчас, без вообще какой либо раскрутки стоит по ключевым словам в десятке основных поисковиков. Таким образом будущие возможные владельцы участков в проекте «Солнечная Долина» могут ознакомиться с нашими проблемами в открытом доступе и принять решение нужны ли они им, или лучше купить дом в конкурирующих проектах.

С наилучшими пожеланиями, жители поселка «Солнечная Слобода»
25 августа 2010 года

3

Полностью со всем согласен.

4

Все вопросы поднятые в письме очень насущные и остростоящие,все правильно, я готова так же принимать участие и призываю всех собственников не оставатться равнодушными так как даже если сейчас вы не строитесь а на следующий год начнете стройку то вас это так же все коснеться!

5

Я также полностью со всем согласна. Мне был направлен отчет о затратах и поступлениях денежных средств. Я, как член ревизионной комиссии сделала свои замечания, в т.ч. в отчете не были учтены взносы за июнь ( не все, в частности наши взносы не учтены были) и июль. Всего плательщиков взносов - 71 из 190. И то этих денег ( по 3000 р.) хватает на текущие расходы. Если все будут платить, достаточно будет и 1000 руб.  Я жду нового отчета от Светланы . Кавешников был в ртпуске и не дал данных по затратам на электричество.  Врезку газа нам обещали в этом месяце. Посмотрим.
Я свяжусь со Светланой и уточню дату следующего собрания.

6

Присоеденяюсь к письму! Со всем согласен! Готов принимать активное участие в решении данных вопросов!

7

Поддерживаю

8

Полностью согласны. Все очень корректно и четко изложено.

9

Все правильно. Отличная инициатива!
Есть еще одно предложение. Действительно надоело глотать пыль от гоняющих по главной дороге миксеров с бетоном и строителей на "шестерках".
Да и сами обитатели нашего поселка тоже иногда не слабо гоняют.... 
Предлагаю поставить на въезде ограничитель скорости 20 или 30 км./ч и требовать от лихачей соблюдения скоростного режима. А в дальнейшем желательно положить лежачих полицейских, иначе будем жить в пыли.
Также предлагаю поставить автоматический шлагбаум на въезде, потому охрана и спит, что уматываются они по 100 раз в день этот шлагбаум тягать. Больше сил на бдительность будет оставаться.

Отредактировано Юрий (2010-08-26 22:52:03)

10

Подписываюсь, хоть и не являюсь членом нового ДНП.

Поправьте в тексте опечатку

Jeronimo написал(а):

• Почему на охранников, которые находяться на въезде возложена только функция открывания шлагбаума? Не организовано патрулирование, нет телефона для связи со сторожкой. При этом у ряда собственников уже происходят кражи, выезжает милиция и заводятся уголовные дела.

Предлагаю добавить пункт следующего содержания:

Просим считать форум http://sloboda.mybb.ru/ или любой иной адрес, публично объявленный на собрании членов ДНП, официальной площадкой для общения администрации ДНП и членов ДНП, имеющим юридическую силу, равную письменному обращению членов ДНП

.

Пусть это включат в протокол, тогда у нас (т.е. у вас членов ДНП) будет возможность не мотатся лишний раз в офис и отдавать письменно жалобы, а у администрации отпадет желание отмахнуться от обращения трудящихся.

Ну и по стилистике (это никак не претензия, а просто предложение), я бы предложила не писать письмо в форме вопросов, а писать ввиде утвердительных предложений: не сделана ливневая канализация, монтаж которой был объявлен тогда-то тогда-то.
охрана не в полной мере выполняет возложенные на нее обязанности. Просим выделить КПП то-то и то-то...

Как-то так.

Отредактировано AnastasiyaG (2010-08-27 00:28:43)

11

Да, еще про охрану: неплохо было бы увидеть их должностную инструкцию, что они вообще должны делать в нашем поселке и должны быть инструкции, куда они бегут в случае ЧП, у них должны быть телефоны собственников, чтобы сообщать о фактах нарушения режимности объекта (читай: взлома).
И об этом должен думать Председать за ту зарплату, которую ему платят члены ДНП, а не члены ДНП требовать с него.

12

AnastasiyaG написал(а):

Да, еще про охрану: неплохо было бы увидеть их должностную инструкцию

Еще в июне отправил запрос по поводу ознакомления с договорами охраны и председателя, чтобы выяснить круг обязанностей и ответственности. Все как обычно - ответа нет.

13

Галева Татьяна Петровна написал(а):

этих денег ( по 3000 р.) хватает на текущие расходы. Если все будут платить, достаточно будет и 1000 руб.  Я жду нового отчета от Светланы . Кавешников был в ртпуске и не дал данных по затратам на электричество.  Врезку газа нам обещали в этом месяце. Посмотрим.

сорри, что не по теме, но интересны два момента:
1. 71 платит, т.е. получается, что на нормально существование поселка надо порядка 213000? Т.е. если ВСЕ будут платить по 1500, то у нас будет еще лучше?
2. Врезка газа и электричество - что под этим подразумевается? Подключение и подвод к границам участка вроде входило в стоимость земли. Почему тогда членские взносы тратятся на то, что оплачено уже?

14

Под врезкой газа и электричества подразумевается следующее - трубы по дому проложены и остется эти трубы врезать в трубу высокого давления на границе участка. То же и с электричеством - от столба в дом. это не входит в стоимость земли.
Конечно будет лучше, но в июле оплатили больше, чем 71 человек. Нам не дали пока информацию.
А под тратами на электричество подразумевается расход на освещение, насос для воды , отопление сторожки и т.д.,т.е общее пользование. К тому же многие строят дом и берут много энергии , а счетчиков у них пока нет. Кто будет оплачивать эти расходы ?
Получается, что мы.

Участок 158 Галева

15

Как это строят дом без счетчиков, это вопиющее нарушение и о таких фактах нужно сразу сообщать ,какие номера участков строяться без счетчиков напишите я хочу убедиться своими глазами так как оплачивать эти расходы не намерена,да и никому не захочеться за кого то платить.

16

Ну, правда на счет строятся без счетчиков это странно. Пока у нас не было подключено электричество, мы покупали бензиновый генератор и строились от него, а электричество без счетчика нам никто не подключал... наверное это  не в этой теме надо обсуждать... у меня еще вопрос, здесь говорили о воровстве, просто не знаю в какой это теме затронуть, хотелось бы понять, прям  из дома воруют, или что плохо лежит не убранное?

17

По поводу электричества , я просто предполагаю, куда оно может утекать. У нас в дачном кооперативе Вороново такие случаи были :
люди подключались напрямую к столбам. Мы лично тоже строились с генератором.
По поводу воровства очень неприятно и странно равнодушие Правления.  Поэтому надо координально решать вопрос о материальной  ответственности охранников, которую им должны прописать их работодатели - Правление. Либо нужен новый договор с Правлением  на обслуживание товарищества с указанием ежемесячных взносов и обязанностей сторон, в частности ответственность Правления за кражу имущества.

18

Галева Татьяна Петровна написал(а):

По поводу электричества , я просто предполагаю, куда оно может утекать. У нас в дачном кооперативе Вороново такие случаи были :
люди подключались напрямую к столбам. Мы лично тоже строились с генератором.
По поводу воровства очень неприятно и странно равнодушие Правления.  Поэтому надо координально решать вопрос о материальной  ответственности охранников, которую им должны прописать их работодатели - Правление. Либо нужен новый договор с Правлением  на обслуживание товарищества с указанием ежемесячных взносов и обязанностей сторон, в частности ответственность Правления за кражу имущества.

Уважаемая Татьяна Петровна просьба слухи закреплять фактами,а не наводить панику Вам известны номера участков????

19

Я имею ввиду случаи кражи личного имущества, о которых пишут все. А Вы разве не знаете ? Странно !!!!!

20

Да, Татьяна Петровна лихо обращается с формулировками. И электричество мимо счетчиков на время стройки, и труба газовая на границе, оказывается, высокого давления. :-) Татьяна Петровна, пожалуйста, почетче в выражениях. А то к форуму доверия пока и так никакого со стороны администрации, а вашими усилиями будем дескредитированы, боюсь, навсегда.

Алексей,
92.

21

Уважаемый Алексей ! Назовите Вашу фамилию, пожалуйста. Я проверю, платите ли Вы вообще взносы. Участник форума вы активный, но ничего от администрации не добились. А своими заявлениями вообще отбиваете охоту участвовать в форуме и подрываете доверие к нему.

22

Татьяна Петровна, номер участка указан в подписи в каждом моем сообщении. Если это Вас интересует, потрудитесь посмотреть его самостоятельно. Однако, ради экономии времени могу сообщить сразу, что взносы я плачу. Добился ли я чего-либо от администрации, судить, уж извините, не Вам, т.к. Вы банально не информированы о вопросах, которые я решал и планирую решать через администрацию. В целом, вижу в Вашем ответе какую-то обиду, что для меня удивительно. Что ж Вы не можете нормально воспринимать легкую критику? Если Вы в чем-то недостаточно осведомлены (я имею в виду технические вопросы), это вовсе не является Вашим минусом. Ни один человек не может знать всего. Просто не забывайте об этом, когда пишете, и аргументируйте утверждения.

Алексей,
92.

23

Извините , Алексей, в чем то и я не права. Мы уже полгода боремся с администрацией, решаем пока свои вопросы- газ. У нас уже сделана внутренняя отделка и без отопления все испортится. Проводку газа в дом сделали и объяснили, что останется врезаться в трубу. Второй месяц добиваемся, пока все обещают.  Мы уже устали от вечной борьбы - то за электричество, то за воду.  При том, что мы все оплачиваем тем людям, которых они нам дают и по их ценам.  Хотели своих людей нанять на подключение воды и электричества - нам не разрешили. Не ожидали. что администрация и Грос-инвест так будут себя вести. Когда покупали усасток, они казались очень порядочными людьми.
Но нам между собой ссориться никак нельзя. Считаю инциндент исчерпанным. Желаю удачи.

24

Хорошо. По сути письма: а они и есть порядочные в разумных пределах. Были бы не порядочные, у нас бы с вами не было бы свидетельств о регистрации. А ожидать, что именно в Гросс-Инвесте откуда-то возьмутся некие другие люди, нежели нас всех везде окружают, на мой взгляд, опрометчиво. Только себя лишний раз расстроите. Предпочитаю рассчитывать на достаточно пессимистичный вариант развития событий. Лично я для себя его определяю так: надо будет бороться с системой на каждом шаге и тогда все обещанное будет выполнено на удовлетворительную оценку, при этом сроки будут нарушены капитально. А значит надо размеренно и конструктивно бороться, причем долго (верить, что один председатель существенно лучше другого - это некоструктивно, а конструктивно - попытаться разобраться в чем проблема по каждому вопросу у нынешнего).

А если все вдруг будет несколько лучше - уже приятно.

Алексей,
92.

25

Господа, Ваше обращение нами получено. Ответ готов, за исключением приложения "Список неплательщиков". Выложу на форум завтра.




















видеорегистратор dvr

26

Никита, надеюсь, там будут указаны контактные данные и должность автора ответов.

27

Председателю ДНП «Солнечная Слобода» Кавешникову А.Н.
От членов ДНП «Солнечная Слобода».
Копия главному бухгалтеру ДНП «Солнечная Слобода» Галкиной Наталье.
Копия на официальный e-mail проекта «Долина Имений» info@dolina-imeniy.ru.
Копия на официальный e-mail компании «ГРОСС-ИНВЕСТ» mail@gross-invest.ru.
Уважаемый Александр Николаевич
Убедительно просим Вас разъяснить следующие вопросы, которые собственники коттеджного поселка «Солнечная слобода» задали в соответствующих разделах на сайте http://sloboda.mybb.ru/ , а именно:
• На общем собрании, которое состоялось в июле этого года, была обещана ливневая канализация поселка. На сегодняшний день прокопаны какие-то канавки, которые по СНиПам и ГОСТам не соответствуют понятию «ливневая канализация». Кроме того, даже для этой канавы не проложены трубы под проездами.
• Ряд собственников, которые уже проложили себе газовые трубы от центральной магистрали не могут произвести врезку из-за отсутствия документации на сдачу газопровода в эксплуатацию. При этом газ в домах был обещан в конце 2009 года. Когда собственники смогут осуществить врезку в газопровод?
• Произведенный анализ воды не позволяет ее считать питьевой. Вода не соответствует нормам СанПиН в связи с чем неясен вопрос оплаты за водопотребление.
• Почему до сих пор не полностью закрыт периметр поселка. Когда будет завершен забор?
• Почему на охранников, которые находяться на въезде возложена только функция открывания шлагбаума? Не организовано патрулирование, нет телефона для связи со сторожкой. При этом у ряда собственников уже происходят кражи, выезжает милиция и заводятся уголовные дела.
• На общем собрании, которое состоялось в июле этого года, был обещан перерасчет  ежемесячных взносов для собственников, которые начали платить  с мая 2009 года. Почему до сих пор этот перерасчет не произведен?
• На общем собрании, которое состоялось в июле этого года, была создана ревизионная комиссия, которая должна была предоставить отчет об использовании средств. Когда мы сможем увидеть этот отчет?
• Для какой цели на дороги была насыпана ПГС вместо обычного гравия? В результате этого сложилась ситуация когда при проезде машины по дороге поднимаются целые облака пыли, которая идет в строения и оседает на участках и в легких людей. Можно ли это исправить?
• Просьба выделить от администрации поселка ответственного и знающего человека для оперативного ответа на вопросы, поставленные собственниками на форуме http://sloboda.mybb.ru/ .
В заключении, хотелось бы заметить, что на сегодняшний день интернет является достаточно мощным средством как рекламы, так и антирекламы. В связи с этим возможно Вы поставите вопрос перед руководством ГРОСС-Инвеста, что средства которые они затрачивают на рекламные щиты будущих поселков через какое то время могут быть просто  списаны на убытки из-за отзывов на бездействие администрации и продавцов на форуме http://sloboda.mybb.ru/ .Заметим, что данный форум уже сейчас, без вообще какой либо раскрутки стоит по ключевым словам в десятке основных поисковиков. Таким образом будущие возможные владельцы участков в проекте «Солнечная Долина» могут ознакомиться с нашими проблемами в открытом доступе и принять решение нужны ли они им, или лучше купить дом в конкурирующих проектах.
С наилучшими пожеланиями, жители поселка «Солнечная Слобода»
25 августа 2010 года

ОТВЕТЫ

1. Трубы под поселковыми дорогами проложены. Места установки труб были определены специалистами заранее. В случае выявления фактов недостаточного количества заложенных труб, под внутрипоселковыми дорогами будут установлены дополнительные трубы. Что касается качества исполнения самих кюветов, то оно не устраивает и нас, как заказчика. Работы не будут приняты у подрядчика до момента приведения кюветов в соответствие.

2. Внутриплощадочный газопровод поселка находится в рабочем состоянии и пуск газа к индивидуальным домам возможен в любое время, кроме пятницы, субботы и воскресенья. Распределительный внутриплощадочный газопровод введен в эксплуатацию межведомственной комиссией. Врезка и пуск газа в газопровод произведены.
Для получения услуг по поставке газа собственникам необходимо:
• Физически выполнить работы по строительству внутридворового и внутридомового газопровода (организацией, имеющей свидетельство на данный вид деятельности)
• Получить от подрядчика комплект исполнительно-технической документации (3 экз.)
• Назначить дату комиссии по вводу в эксплуатацию вновь построенного газопровода совместно с ОАО «Калугаоблгаз» филиал «Тарусамежрайгаз» (Григорьев осуществлены Валерий Юрьевич 8 (48432) 53-908), пригласить представителя собственника сетей ООО «Первомайские Дали» (Савочкин Сергей Львович 8-909-250-66-44) и представителя ДНП «Солнечная Слобода» (Ковешников Александр Николаевич 8-903-789-98-68).
• Заключить и оплатить необходимые договора с ОАО «Калугаоблгаз»:
• Договор на врезку и пуск газа
• Договор на аварийное и техническое обслуживание
• Договор на пуско-наладку газового оборудования
• Договор на поставку газа (ОАО «Калугамежрайгаз»)
• Оформить лицевой счет в ОАО «Калугамежрайгаз»
За консультацией и разъяснениями о возможности пуска газа необходимо обращаться к Савочкину Сергею Львовичу 8-909-250-66-44.

3. Вода соответствует питьевой согласно требованиям СанПиН, что подтверждено анализами, проведенными ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калужской области» (Протоколы лабораторных исследований № 705 от 07.05.2010г. и 576 от 22.04.2010г.). Администрацией ДНП проведены работы по хлорированию, промывке и дезинфекции водозаборного узла и внутрипоселкового водопровода согласно норм СанПиН. В обязанность собственников входит проведение таких работ относительно вновь построенных внутридворовых и внутридомовых водопроводов. Кроме того, не стоит забывать и о том, что до того момента, как вода попадает в ваш дом, она проходит длительный путь по сети водопровода, поэтому решение, устанавливать или нет дополнительные фильтры на входе в дом, лежит на Вас. Мы рекомендуем всегда ставить фильтры в доме, т.к. качество воды может меняться со временем.

4. Периметр поселка (забор) закрыт полностью. В восточной части бульвара (уч. 53, 91) забор установлен. В юго-восточной части главной улицы (уч. 139, 291) проходит линия газопровода и на поверхности строить нельзя. Тем не менее, с Межрайгазом согласована установка съемного забора (срок сдачи по договору с подрядчиком 10.09.2010г.). Южная часть поселка, граничащая с густым лесом, не закрыта забором по многочисленным просьбам собственников крайних участков, желающих иметь беспрепятственный выход в лес.

5. На охранников, которые дежурят на въезде в поселок, возложена функция обеспечения контрольно-пропускного режима транспортных средств и людей. Для патрулирования поселка необходимо привлекать дополнительных людей, что возможно при увеличении собираемости членских взносов или их суммы. Охранники не несут и не могут нести материальную ответственность за предметы, находящиеся на территории ваших земельных участков и внутри домов. В настоящий момент проработана возможность установки в домах «тревожных кнопок». Желающие могут обращаться к председателю ДНП.

6. Несмотря на то, что в протоколе (решении) собрания вопрос перезачета взносов, уплаченных в 2009г. не фигурирует, мы, действительно, хотели сделать такой перезачет. Но в настоящее время это сделать невозможно, в первую очередь, по причине малой собираемости членских взносов. Сокращение ежемесячных сборов приведет к невозможности оплачивать услуги охраны и т.д. Прилагаем список неплательщиков.

7. Отчет ревизионной комиссии готов. Для ознакомления высылайте письмо-запрос.

8. На дорогах засыпан щебень известняковый фр. 5-20. Он имеет свойство давать пыль в сухую погоду. Ввиду того, что в регионе была аномальная жара и полное отсутствие дождей, дороги пылили больше, чем обычно. Рекомендуем соблюдать скоростной режим и обязывать к этому строителей, работающих на Ваших участках.

9. Оперативные ответы на ваши вопросы дают Галкина и Ковешников. Кроме того, считаем вполне удобным готовить ответы на подобные целенаправленные письма в дальнейшем.

PS.
Мы, также как и собственники участков, заинтересованы в налаживании жизни в поселке «Солнечная Слобода».
Мы не скрываемся и не увиливаем от Ваших вопросов. Пожалуйста, звоните и приезжайте к нам в офис, задавайте нашим специалистам любые возникающие с Вашей стороны вопросы, в т.ч. и по подключениям к сетям.
Проявляйте свою заинтересованность, для решения вопросов, обращайтесь к Галкиной Наталье и она всегда Вам поможет. Также обращайтесь к председателю ДНП «Солнечная Слобода» Ковешникову Александру.
Вполне удобно и общение по средствам электронной почты, Вы составляете список вопросов, мы предельно ясно и определенно будем давать ответы.
А внутренние и стратегически важные вопросы, касающиеся деятельности ДНП, давайте коллективно обсуждать и принимать по ним решения на общих собраниях.

Приложение 1. Список неплательщиков.
№ номер участка по проекту ФИО
1 9  Горелов
2 17  Васин
3 19  Сорокин
4 20  Ковачёв
5 22  Архипова
6 29  Братухина
7 38  Кочофа
8 40  Солдатов
9 41  Зайцев
10 46  Антипина
11 51  Подузова
12 58  Полюбин
13 60  Шатилов
14 75  Рябцова
15 81  Куксенко
16 83  Саулин
17 87 Фирайнер
18 93  Дахина
19 110  Раштчи
20 112  Юнисова
21 113  Чемоданова
22 135  Лахтин
23 138  Черепанина
24 140  Ким
25 145  Борисов
26 146  Борисов
27 155  Кочофа
28 157  Кузьмичев
29 170  Ежов
30 180  Афанасьев
31 205  Раштчи
32 238  Березин
33 249  Сысоев
34 251  Акопджанова
   
    Не члены ДНП
1 2  Рубищев
2 13  Садовников
3 15  Сорокин
4 23  Чекарева
5 24  Золин
6 32  Аристова
7 47  Шамова
8 55  Чернацкая
9 59  Соловьев
10 69  Лысенко
11 73  Овчиников
12 95  Яковлев
13 96  Карчевская
14 98  Морозова
15 123  Громова
16 127  Обуховский
17 128  Комкова
18 133  Андреева
19 151  Крылова
20 152  Колесова
21 156  Галочкина
22 172  Нурмухамедов
23 186  Бажанов
24 187  Дрынкина
25 188  Липов, Липова
26 193  Новиков
27 213  Яремчук
28 214  Михеев
29 219  Шкатова
30 220  Мусатов
31 221  Смирнова
32 225  Горская, Горский
33 227  Сергиевская
34 229  Лебедев
35 234  Филатова
36 243  Григорьева
37 246  Кусакина
38 247  Кметь
39 250  Кочнова
40 252  Кремер
41 261  Геренава
42 265  Адаменко
43 266  Беляева, Падиреков
44 268  Парбуков
45 269  Евдокимова
46 284  Маргиева
47 285  Огиенко

Отредактировано Никита (2010-09-03 11:40:49)

28

Никита написал(а):

Трубы под поселковыми дорогами проложены. Места установки труб были определены специалистами заранее. В случае выявления фактов недостаточного количества заложенных труб, под внутрипоселковыми дорогами будут установлены дополнительные трубы.

А кто должен выявлять данные факты? На мой взгляд, своими словами это можно расшифровать как «Мы не знаем везде лежат трубы или нет».

Никита написал(а):

Что касается качества исполнения самих кюветов, то оно не устраивает и нас, как заказчика. Работы не будут приняты у подрядчика до момента приведения кюветов в соответствие.

Хотелось бы услышать дату момента приведения в соответствие. Лето прошло, а соответствия нет.

Никита написал(а):

Внутриплощадочный газопровод поселка находится в рабочем состоянии и пуск газа к индивидуальным домам возможен в любое время, кроме пятницы, субботы и воскресенья. Распределительный внутриплощадочный газопровод введен в эксплуатацию межведомственной комиссией. Врезка и пуск газа в газопровод произведены.
Для получения услуг по поставке газа собственникам необходимо:

Возможно соглашусь с правильностью данного утверждения. Подключаться пока не пробовал.

Никита написал(а):

Вода соответствует питьевой согласно требованиям СанПиН, что подтверждено анализами, проведенными ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калужской области» (Протоколы лабораторных исследований № 705 от 07.05.2010г. и 576 от 22.04.2010г.).

Хотелось бы увидеть скан результатов анализа, его можно выложить тут. Анализ, который показывали мне, это протокол лабораторных исследований № 304 от 01.07.2010г, проведенный аккредитованным испытательным лабораторным центром ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калужской области» в г. Боровск. Согласно этому анализу идет превышение по солям кальция и по общей жесткости. Кроме того, микробиологический анализ показал, что общее микробное число 94 при норме не более 50, общие колиформные бактерии 42, хотя должны отсутствовать. И термотолерантные колиформные бактерии 42, должны отсутствовать.

Никита написал(а):

Периметр поселка (забор) закрыт полностью. В восточной части бульвара (уч. 53, 91) забор установлен. В юго-восточной части главной улицы (уч. 139, 291) проходит линия газопровода и на поверхности строить нельзя. Тем не менее, с Межрайгазом согласована установка съемного забора (срок сдачи по договору с подрядчиком 10.09.2010г.). Южная часть поселка, граничащая с густым лесом, не закрыта забором по многочисленным просьбам собственников крайних участков, желающих иметь беспрепятственный выход в лес.

Вам не кажется, что в этом ответе наличествуют «взаимоисключающие параграфы»? Я могу заблуждаться, но это похоже на издевательство.

Никита написал(а):

На охранников, которые дежурят на въезде в поселок, возложена функция обеспечения контрольно-пропускного режима транспортных средств и людей

А можно, как сказано вами в предыдущем абзаце «по многочисленным просьбам собственников» купить им телефон, дать его собственникам и обязать по просьбе собственника проверять соответствующее строение. Для этого можно на охране повесить ящик с ключами от калиток собственников, опечатать ключи и вскрывать только в случае звонка собственника. Чтобы отбить охоту просто так беспокоить охрану можно за такую проверку брать небольшую плату. Для этого человеческих ресурсов на сегодняшний день должно вполне хватить. Кроме того, как уже говорилось на данном форуме «функция обеспечения контрольно-пропускного режима» неудовлетворительно работает ночью.

Никита написал(а):

Несмотря на то, что в протоколе (решении) собрания вопрос перезачета взносов, уплаченных в 2009г. не фигурирует, мы, действительно, хотели сделать такой перезачет. Но в настоящее время это сделать невозможно, в первую очередь, по причине малой собираемости членских взносов. Сокращение ежемесячных сборов приведет к невозможности оплачивать услуги охраны и т.д.

Возможно вы правы. Только давайте тогда обеспечивать нормальный, штатный режим работы той же охраны и сыпать на дороги не ПГС, а нормальный гравий за наши деньги. Кроме того, поставьте вопрос о том, что когда будет достаточная собираемость взносов вы сделаете перерасчет с учетом инфляции.

Никита написал(а):

Отчет ревизионной комиссии готов. Для ознакомления высылайте письмо-запрос.

С этим ясно. Возможно вы разошлете его всем собственникам, как это было с предыдущим отчетом и с квитанциями.

Никита написал(а):

На дорогах засыпан щебень известняковый фр. 5-20. Он имеет свойство давать пыль в сухую погоду. Ввиду того, что в регионе была аномальная жара и полное отсутствие дождей, дороги пылили больше, чем обычно.

Не надо, пожалуйста, лукавить. Я своими глазами видел машины с ПГС. А сейчас, когда дожди пошли, пыли не стало, зато дорога превратилась в грязную кашицу. Правда стоит отметить, что она действительно крепкая и сделана хорошо.

Никита написал(а):

Оперативные ответы на ваши вопросы дают Галкина и Ковешников. Кроме того, считаем вполне удобным готовить ответы на подобные целенаправленные письма в дальнейшем.

Речь шла об оперативном общении путем данного форума. Возможно это сможет сделать Никита?

В заключении, хотелось бы поблагодарить администрацию за оперативный ответ. Но, на мой взгляд, ответ получился не вполне конструктивным. Предлагаю продолжить диалог и ответить на мои комментарии.

Заранее спасибо.

29

Никита написал(а):

2. Для получения услуг по поставке газа собственникам необходимо:
• Заключить и оплатить необходимые договора с ОАО «Калугаоблгаз»:
• Договор на врезку и пуск газа

Подключение к коммуникациям уже оплачено собственниками в рамках агентского договора. Покомментируйте, пожалуйста.

Никита написал(а):

За консультацией и разъяснениями о возможности пуска газа необходимо обращаться к Савочкину Сергею Львовичу 8-909-250-66-44.

А к кому обращаться по вопросу бездействия Гросс-Инвеста в ответ на незаконные требования ОАО «Калугаоблгаз» об оплате подготовки ТУ на газ? Похоже, что в арбитраж уже пора, т.к. юрист не контакт не выходит.

Никита написал(а):

4. Периметр поселка (забор) закрыт полностью. ... Южная часть поселка, граничащая с густым лесом, не закрыта забором

И при этом невозможно заключить договор с охранными организациями по причине незамкнутости периметра. No comments.

Никита написал(а):

5. В настоящий момент проработана возможность установки в домах «тревожных кнопок».

Зачем они сейчас в домах-то? Воры ими сами пользоваться будут? Тревожная кнопка должна быть на охране.

Никита написал(а):

6. Несмотря на то, что в протоколе (решении) собрания ...

Протокола июньского собрания так никто и не присылал. Пришлите, плз. Или вывесите на сайт.

Никита написал(а):

7. Отчет ревизионной комиссии готов. Для ознакомления высылайте письмо-запрос.

Кому присылать запрос?

Никита написал(а):

8. На дорогах засыпан щебень известняковый фр. 5-20.

Какое покрытие по проекту поселка запланировано? Я имею в виду окончательное, пусть даже оно будет положено по окончании основной стройки.

Алексей,
92.

30

По газу - у меня коммуникации проложены уже пару месяцев назад. Подключиться не могу, говорят что сети не сданы. Может сейчас уже и сдали. Буду выяснять. Вопрос к Никите - Вы там написали порядок действий на который у меня просто нет времени. Можно это как-то упростить, доверенность там написать или еще что...

По воде - анализ, на который ссылается Jeronimo - мой (уч. 45). Так вот я не понял каким образом мне ловить микробов с помощью фильтров, как рекомендует администрация? Микробов можно поймать либо обратным осмосом (но это только для питья) либо химически (дозаторы там всякие). Жесткость и соли тоже убираются химически причем воду после промывки системы нельзя сливать в септик и на поверхность и для этого нужна специальная емкость с последующей откачкой, а иначе все в округе загнеться вплоть до травы. И для всего этого нужны очистные установки стоимостью от 50 до 150 т.р. без учета работ. Так кто готов к таким неучтенным затратам?

По дренажу - господин председатель лично обещал моей жене положить трубу под моим проездом. Обещал два раза. Говорил "что по проекту у вас под проездом лежит труба" Так вот я своевременно сообщаю о "факте недостаточного количества заложенных труб". Выявите его пож. Еще раз повторяю, участок №45.

По дороге - я тоже видел машины с песчано-гравийной смесью которые подсыпали дорогу этим летом. Основное покрытие конечно гравий, а вот сверху насыпали пгс.

А вообще для меня лично обидно поведение председателя (Александр Николаевич, ничего личного против Вас, как человека я не имею. Возможно Вам просто трудно одновременно управлять всеми поселками Гросса сразу). Я у вас первый начал строится даже без свидетельства, первый вступил в ваше новое днп без всяких вопросов и все подписал, за участок оплатил сразу 100%, пытался поддерживать на этом форуме вашу позицию, взносы начал платить тоже первый и плачу постоянно, а в результате получил большую Ж в ответ на простые просьбы. Кстати, пока теоретически, но председателем могу и я быть при определенных условиях. Это ответ на сообщение тут Предложения по улучшению И знаю еще одного нашего соседа, который готов в этом участвовать. В конце концов можно определиться с подрядными организациями, а председателя переизбирать раз в год, чтобы многие могли поучаствовать.

А еще, мне очень понравилась следующая фраза на сайте Долины относительно нашего и других поселков
"Специально для Вас мы создали единую профессиональную управляющую компанию, которая решает весь круг задач по эксплуатации и содержанию поселка."

Как вам, а? Где охрана, блин!!!??? А еще, еще я много чего могу рассказать, после общения с милицией. Но боюсь напугать уважаемых форумчан и не хочу никому портить настроение. Всем удачи!!!