Форум жителей коттеджных поселков Солнечная Слобода, Усадьба Тишнево, Солнечная Долина и др. Проект Долина Имений

Объявление

  Открылся официальный сайт поселка "Солнечная Слобода" www.sunsloboda.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПЕРЕБОИ В ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИИ - ФИКСИРУЕМ!

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Я думаю, совсем кратковременные отключения - это следствие короткого замыкания на линии при сильном ветре. После такого замыкания на подстанции отключается автомат и включается аварийная сигнализация, за 1-2 минуты дежурный просыпается и снова ВРУБАЕТ! Вот такая примитивная технология. Для электроприборов конечно это губительно, я поставил UPS на 1000 ВА, пока он не отрубался, запаса батарей хватает.

32

!

Отредактировано Анжелина (2013-02-22 23:59:47)

33

От сильного ветра ничего не коротит. Либо обрывы, либо превышение нагрузки. Обрывы - это когда ледяной дождь, по аналогии с прошлым годом.  Гросс тут не при делах.  Отношения: Калугаэнерго - днп - потребитель. Я ж вам для чего ссылку давал, чтобы вы прочитали, что для потребителей III группы 24 часа перебоя -  это не криминал. Плохо - да, согласен. Но с чем бороться-то?

34

Всех с Новым годом!
Да будет свет в наших домах)))

Отредактировано Alex (2012-11-30 12:43:25)

35

Было бы неплохо, если б наш Председатель купил бензогенератор и поставил его в насосную станцию, тогда бы при отключениях у нас хотя бы вода была ...Я думаю это недорого и посильно....

36

Да, тоже хотела поблагодарить наших энергетиков за испорченный праздник. Новый год встретить решили семьей, с детьми. И сидели, и мерзли. Вот такой вот невеселый НГ. Дозвониться и выяснить что случилось удавалось с 10 попытки, но обещаний там не было никаких, причины не ясны... А существуют ли хоть какие-то нормы по устранению аварий? Неужто с 3 ночи до 23 часов устранение последствий при отсутствии чрезвычайных обстоятельств - это нормальная работа энергетиков?

37

Существуют. Это норма.

38

madyarov написал(а):

Было бы неплохо, если б наш Председатель купил бензогенератор и поставил его в насосную станцию, тогда бы при отключениях у нас хотя бы вода была ...Я думаю это недорого и посильно....

Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!

Себе на вход я генератор уже поставил, а вот скважину копать как-то не хочеться...

39

может будем теперь фиксировать дни без отключений электричества?))))

40

:D

41

ОПЯТЬ НАЧАЛИСЬ ПЕРЕБОИ С ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕМ!!!

Сегодня большую часть дня, примерно с 13 до 20 часов, в нашем поселке не было электричества.
Причем было много особенно опасных кратковременных включений-выключений.
При этом не наблюдалось каких-либо ледяных дождей или других стихийных бедствий, 
но уже вспоминается вакханалия с перерывами электроснабжения прошлой зимой. 

Предлагаю обязать нашу администрацию официально запросить местные органы власти
о причинах этого безобразия и сроках исправления ситуации.

Почитаем - будем думать, как жить дальше...

42

В дополнение к предыдущему посту.

Вот ссылка на официальный сайт Боровской администрации, из которого видно,
администрация не абсолютно глухая, и если громко кричать, то могут услышать и поптавит ситуацию.
(например, по обращениям граждан и организаций, поставили пункт весового контроля в Бутовке, чтобы большегрузы не разбили дорогу окончательно)

http://www.borovskr.ru/administration/obrash/obzory/

Так что, если вместе поднять хорошую волну, то можно добиться улучшения качества жизни.

43

28/11/2012 - ПЕРЕБОИ С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!!!

Опять нет электричества с 18 до 24 и далее !
Бардак нарастает.
Интересно, это по всей стране так или это нам "повезло" больше всех.

Видимо придется распрощаться с надеждами встретить Новый Год в загородном доме...

44

Это по всем потребителям 3 категории, в зависимости от ситуации в конкретном районе. Настоящие причины конечно интересны. Боюсь, без лояльного человека в местных электросетях ничего узнать нереально. А Савочкину никто не звонил? Все-таки он контакты там имеет...

45

До сих пор нет электричества,
с председателем Ковешниковым пытались переговорить, он разводит руками, ссылаясь, что проблема на подстанции в посёлке, которую пытаются решить, но нет специалистов и электриков.

"Готовь сани летом" - посёлок не готов к зиме. Проблемы, которые сейчас возникают, возникали и ранее. И можно и нужно было все предусмотреть.

В посёлке уже многие живут постоянно, некоторые с детьми, это полное безобразие, когда такие длительные перебои с электричеством и невозможность оперативного решения проблем.

Я звонил только что в Гросс. Сначала мне классически ответили, что перебои за пределами посёлка. затем, я сказал, что за пределами посёлка электричество есть, а господин Ковешников подтвердил, что проблема в посёлке. Удивленно спросили, да?
Следующая информация была уже, что сейчас все занимаются решением проблемы и нет никакой определенности вообще.

Вопрос, следующий, кто несет ответсвенность за это? За профилактические работы, которые должны своевремнно проводится и предотвращать подобные ситуации?
Кто понесет ответсвенность, за вышедшее из строя оборудование и замёрзшую воду в трубах?

Нет системы управления!

А 3000 руб + за свет + за газ - мы платим своевремнно. И таких как мы не мало, что мешает работать слаженно?

Отредактировано Alex (2012-11-29 10:15:52)

46

А еще нет воды из- за отсутствия электричества, а на собрании летом администрация клятвенно обещала оперативно поставить генератор на ВЗУ. И где он???

47

Это полное безобразие...В зимний период страшно оставлять дом даже на несколько дней...Управляющая компания и Председатель фактически сделали нас заложниками...Самое главное, что никто даже не может дать вразумительный ответ - когда будут устранены неполадки...Единственный вариант, как я понимаю это писать на всевозможных форумах о безобразиях, творящихся в поселках Долине имений, возможно когда продажи упадут, администрация немного призадумается...

48

Можно писать, но мы уже с вами живем в посёлке, да и в продаже в нашем поселке небольшое количество участков осталось.

необходима система взаимодействия и управления,

Летнее собрание было без активного участия собственников, вопросы огромным хвостом тянуться нерешенные.

49

А что, сейчас опять нет эл-ва? Вчера в 13:00 появилось, а сейчас че-то снова моя gsm коробка не отвечает.

50

Да, сегодня опять нет электричества, звонил своим, в 8 утра уже без света были

51

Позвонил на охрану. Говорят, отключилось в районе 3 часов ночи. Были электрики, не могут установить причину: в поселке или вне его. Председатель вроде как поехал в энергосети что-то выяснять. Говорят, сегодня в лбом случае должны починить.

52

!

Отредактировано Анжелина (2013-02-23 00:00:37)

53

Да не, взносы платить желание есть, только вот чтобы работало бы все нормально.

54

Есть информация, что была проблема в плохих изоляторах высокого напряжения (10Квольт) перед трансформаторами в поселке.
Один из них заменили и вроде сейчас сеть работает. Но нет гарантий, что это будет стабильная работа.

Возникают вопросы:
- почему установлены некачественные изоляторы? кто их устанавливал?

- похоже, что это так, потому-что как дождь - у нас выбивало электричество. Однако на все мои запросы в прошлом году А. Н. Кавешников говорил, что проблема в районе.
Действительно это было так или нет  - я теперь не уверен.

- почему не было оповещения о проводимых работах. Это прямая недоработка администрации - отсутствие системы информирования и оповещения.
Нормальным подходом было-бы сообщить реальное положение дел, план решения , график работ, а не ставить весь поселок на уши.

Предлагаю созвать собрание и на основе событий прошедшей недели принять решения чтобы впредь не попадать в подобные ситуации.

55

Я "ЗА" собрание!!!

56

С 27.11.12 в поселке были отключения электричества. Боровские РЭС утверждали, что проблема наша. Поселок Солнечная Слобода подключен первым к 13 фидеру, поэтому, при срабатывании защиты, первым отключали именно его.
ВЛ № 13 ПС «Вега» на 80% выполнена из провода мари АС 70 (без изоляции) и при обледенении и повышении нагрузок в темное время суток возрастает температура  проводов, что приводит   к таянию льда и срабатыванию защиты. При отключении нашего поселка,  сопротивление  изоляции линий увеличивалось, и  защита срабатывала позже. Мы проверяли линии и поэтапно включали подстанции, после включения всех подстанций сопротивление линии  ВЛ №13 уменьшалось, лед таял на участках голых проводов, срабатывала защита.  Поэтому винили нас. 
В целях установления проблемы в поселке Солнечная Слобода по вызову председателем ДНП 01.12.12 работала лаборатория (в выходные она не работает, поэтому договорились платно), которая проверила ВСЕ сети поселка и выявила, что на сети 10 Кв пробит 1 изолятор. Сейчас он заменен. Т.к. 1 изолятор не может вызывать срабатывание защиты, есть проблема в сетях Боровских РЭС. В акте выполненных работ, выданных лабораторией, указано, что все оборудование поселка исправно и годно с эксплуатации.
Несколько последних месяцев администрация поселка неоднократно обращалась в Калугаэнерго с просьбой переключить поселок на другой фидер, новый, на котором нет нагрузки, и не происходят отключения. Это переключение решило бы проблему, и отпала бы необходимость в покупке генератора для водозабора (около 700 000р.) После последнего отключения Боровские РЭС также письменно обратились в Калугаэнерго с заявлением о необходимости переключения. В ближайшее время (05.12.12) нам должны дать ответ.

57

Спасибо за информацию,, будем ждать результата 05/12

58

Наталья Галкина написал(а):

и отпала бы необходимость в покупке генератора для водозабора (около 700 000р.)

А зачем давать обещания на летнем собрании о скорой покупке генератора? И, на мой взгляд, генератор значительно нужнее чем асфальтовая крошка на центральной дороге т.к. отключения будут и при включении в другой фидер.

59

Полностью согласен, сегодня опять было отключение электричества...Хотелось бы от администрации услышать конкретную дату установки генератора на ВЗУ. Как временный вариант возможен переносной генератор, который будет включать поселковый электрик (водопроводчик) при отключении электричества.

60

Спасибо за ответ.

Но не понятна причина возникновения неисправности.
Давно известно, что "где тонко, там и рвется". Если свет вокруг есть, а нас нет, то видимо проблема у нас.
Тогда сгорели бы плохие провода, а не изолятор, принятый комиссией, как годный к эксплуатации.

Потом не ясно, почему такие задержки - неисправности начались во вторник, а комиссия была только в субботу? это несколько дней ждали (среда, четверг, пятница)?

Сегодня опять были кратковременные выключения. Явно где-то закоротило, т.к. за пару секунд провода не остывают. такое бывает, когда провода просто болтаются на ветру.

Прошу дать информацию об ответе на запрос о переключении.