Форум жителей коттеджных поселков Солнечная Слобода, Усадьба Тишнево, Солнечная Долина и др. Проект Долина Имений

Объявление

  Открылся официальный сайт поселка "Солнечная Слобода" www.sunsloboda.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О поселке Усадьба Тишнево

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

На фотографиях видно, что электричество разведено воздушной линией. А то я уж было заволновался. :-)  Значит, через дорогу переход будет тоже воздушной. Если далеко до дома, то с установкой дополнительной опоры на внешней границе участка.

А вот воду и газ - копать.

32

Границы ЦКАД на юге и юго-западе могут быть пересмотрены (скорее всего будут пересмотрены). Не попадают ли наши земли под обновленный ЦКАД?
http://www.troitsk.ru/parser.php?r_id=1 … ;a_id=8119

33

Мы и так за бетонкой. У нас ничего не изменится, а вот южнее (или восточнее?), между калужкой и симферополькой Москва торчит за большое кольцо РЖД и достает до бетонки. Вот там и могут перенести.

34

Благодарю за советы, обязательно воспользуюсь! Я собираюсь на следующий год строиться, но теперь возникла новая проблема! Подскажите как близко грунтовые воды? Какой лучше фундамент? И вообще из чего лучше строить дом?Я хочу построиться с проживанием в основном летом,но с возможностью быть там на выходных и зимой. Я уже потерялся в предложениях от разных фирм, т.е. блоки, кирпич, дерево, сип, каркас??? Я в строительстве ни бум-бум!!! Может кто уже прошёл через это и подскажет как сделать лучше, и какой вариант строительства наиболее приемлем для этих мест!

35

Рекомендую обратиться на профильный форум. Например, на forumhouse.ru

36

Lyoshs
Подскажите пожалуйста, а вы уже построились? Если да, то нужно ли получать т.у. на воду и электричество перед началом строительства? Потому, что фирма застройщик с которой я буду заключать договор о строительстве, обязует меня на наличие света и воды обязательные для технических работ.

37

Почти построился, отделка идет. Когда получать ТУ - ваше дело. Нет причин не получать их максимально быстро. Воду уж точно имеет смысл делать сразу. Электричество, если есть, тоже. А газ все равно только после строительства.

38

То есть, если я вас правильно понял, ни свет ни воду мне не дадут на этапе строительства без получения т.у?

39

И ещё, возможно ли пробурить скважину? И кто нибудь уже бурил? Есть прицинденты, что бы быть не зависимым по воде?

40

Alex W Большое спасибо!

41

дима написал(а):

То есть, если я вас правильно понял, ни свет ни воду мне не дадут на этапе строительства без получения т.у?

Ну, как бы да. :) Однако, не вижу смысла заморачиваться, так как получить ТУ - это заехать в Гросс-Инвест и их забрать. Делов-то.

42

А как насчёт скважины? Или это сугубо интимное дело?

43

Уважаемые соседи! Хочу поделиться информацией по подключению к газу. Как обычно новости две: плохая и хорошая. Плохая -  реально в этом году газа не будет. Хорошая - газ будет точно, Тишнево включено в план газификации Боровского района до конца 2012г., проект в Газпроме заказан, финансирование выделено, но реально выполнение работ опаздывает примерно на 1 год. Информация получена от официального лица в Министерстве по строительству и ЖКХ Калужской области, которое занимается газификацией. Так что остается только ждать.

44

Уважаемые соседи!
Информация для будущих строителей своих домов: "заморачиваемся" по поводу сохранения тепла в доме.
Привожу цитату (источник не сохранила, к сожалению): "Важно еще на этапе планирования застройки продумать все архитектурные особенности, которые впоследствии буду играть ведущую роль в деле сбережения тепла. К таким секретам относят: угол наклона крыши (лучше, если относительно линии горизонта он будет равен географической широте, на которой стоит дом), преимущественная ориентация здания на южную сторону".

Информация по географическим данным Тишнево: "Широта: 55°10'00'' Северной Широты, Долгота: 36°16'60'' Восточной Долготы, Высота над уровнем моря: 181".

Ссылка для тех, кому интересна географическая информация по другим населенным пунктам:
http://foto-planeta.com/np/90250/tishnevo.html

45

Wave написал(а):

Уважаемые соседи! Хочу поделиться информацией по подключению к газу. Как обычно новости две: плохая и хорошая. Плохая -  реально в этом году газа не будет. Хорошая - газ будет точно, Тишнево включено в план газификации Боровского района до конца 2012г., проект в Газпроме заказан, финансирование выделено, но реально выполнение работ опаздывает примерно на 1 год. Информация получена от официального лица в Министерстве по строительству и ЖКХ Калужской области, которое занимается газификацией. Так что остается только ждать.

А про следующий год-это уже точная информация?

46

Мы в начале лета начинаем строительство. Про воду думали , думали... и вырыли колодец. No problem! 8 колец, 9-е сверху. Он никогда не будет лишним.

47

А может всё-таки скважину?

48

Давненько не заходил на официальный сайт посёлка, а тут... чуть с табуретки не упал.
Итак:
1. "Работает межведомственная приемочная комиссия КалугаОблгаза по вводу в эксплуатацию газопровода высокого давления.
Ожидаем включения газа в поселке Тишнево в октябре."

2. К чему бы это, чёрт возьми? 
http://s5.uploads.ru/fsWNB.jpg

49

да уж! работы-то ведутся - но КАК?
где вообще инженерное мышление у организаторов и непосредственных исполнителей?
это - эмоция по поводу бесхозяйственности.
теперь по порядку:
1) вырыли по второй улице и вывели к кольцу (где мусорный бак стоит) так называемую "ливневку" = руки бы оторвать за такую "ливневку"!
2) вырыли узкую канавку, наверно, тоже под "ливневку" от шлагбаума к кольцу = как раз с той стороны, куда вроде собирались ставить мусорный бак - как теперь туда проникать (на эту мусорную плошадку) = ни машине не подъехать да и человеку скакать через канаву с водой зачем?
3) положили трубу под дорогой со стороны кольца = да вот только с верхней стороны кольца (оно у нас имеет наклон в сторону северо-запада) - а вот с нижней сторны кольца ТРУБЫ НЕТ! это значит, что вода все равно пойдет по нижним точкам, а не их канавкам, т.е. пойдет по дороге-кольцу поверху.
4) засыпали все это мелкой щебенкой - БЕЗ БУТА! = это значит, что всю эту щебенку будет смывать с дороги.
НУ ПОЧЕМУ ХОРОШИЕ ДЕЛА делаются так БЕГРАМОТНО?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
почему доверяют наши деньги каким-то НЕРАЗБИРАЮЩИМСЯ  даже на уровне житейской логики - людям?
самый деловой в прошедшее воскресенье был, как все понимают, председатель, носится по поселку на своем мобиле "весь в мыле" - со скорость километров 50 в час.
зачем ему-то, такому деловому и главному, ограничение скорости = 20 км/час.
может, покрупнее дорожный знак у шлагбаума нарисовать?
да и Савочкину заранее нижние точки в поселке нарисовать? - не видит, что-ли, что деньги в землю закапывают?

50

pioner написал(а):

самый деловой в прошедшее воскресенье был, как все понимают, председатель, носится по поселку на своем мобиле "весь в мыле" - со скорость километров 50 в час.
зачем ему-то, такому деловому и главному, ограничение скорости = 20 км/час.

Обычно скорость передвижения того или иного должностного лица прямо пропорциональна ускорению, которое придают данному лицу сила обстоятельств или другое, более высокопоставленное лицо.
Судя по возросшей, более чем в два раза, скорости передвижения председателя - толчок был достаточно мощный  :hobo:

51

если к скорости да мозги добавить = могла бы получиться дельная вещь! например, ракета. высоты и горизонты покоряет... толковый результат, между прочим.

52

Сева, рано радуешься насчёт газа. Я вот сегодня зашёл на сайт, а сообщения по газу уже нет. Испарилось. Вот тебе и официальный сайт.  По ходу это была деза, чтобы сбить волну возмущения. Волна сошла, информацию можно удалить.

53

А как вам, уважаемые соседи, новый маразм - "украшение" въездной зоны? такое убожество в виде огромной могилы (холм), надгробного знака кончины (велосипед) и места погибели энтого... (слово тишнево из каких-то искусственных чего-то там)?
надо же было додуматься до такого!
плеваться-плеваться и плеваться на дизайнера и того, кто разрешил такое убожество соорудить -= за наши с вами денежки, между прочим.
И ТРЕБОВАТЬ, ЧТО СНЕСЛИ ВСЕ ЭТО ПОХАБСТВО!!!

54

Вниманию жителей поселка Тишнево!
В связи с проведением профилактических работ для подготовки к зимнему периоду 31.10.2013  с 10:00 до 17:00 будет отключено электроснабжение.

Председатель ДНП   Ковешников А.Н.

55

Фобос написал(а):

Сева, рано радуешься насчёт газа. Я вот сегодня зашёл на сайт, а сообщения по газу уже нет. Испарилось. Вот тебе и официальный сайт.  По ходу это была деза, чтобы сбить волну возмущения. Волна сошла, информацию можно удалить.

Фобос, на страничке Долины в Фейсе информация ещё висит, только опять забыли год включения газа указать...
http://s7.uploads.ru/DwF5J.jpg

pioner написал(а):

...новый маразм - "украшение" въездной зоны

Pioner, да не переживайте  :)
Велосипед (ставлю на марку "Десна") скоро "уедет", холм вместе с разноцветной мишурой после первой зимы осядет, а деньги на это "украшение" наверно Гросс потратил - покупателей так заманивают.
Вот кстати и картинка с места событий. Прошу независимых экспертов произвести оценку данного художества:

http://s6.uploads.ru/Bd0at.jpg

56

Сева написал(а):

ставлю на марку "Десна"

Мне кажется Украина. Десна вроде раскладной был как Кама.

Надпись нравиться, а холмик на могилку похож.

Отредактировано Andy (2013-11-05 12:35:03)

57

Да, на Украину очень похож.
Справка: велосипед “Украина” – наиболее известный велосипед, выпускавшийся на Харьковском велосипедном заводе. Первые версии начали изготавливать ещё в 1926 году.

http://s7.uploads.ru/vIRPQ.jpg

Десна действительно раскладная была, однако первые модели Жуковского велозавода (г. Жуковка, Брянской области) были вот такие:

http://s7.uploads.ru/svMQP.png

58

Из официальных проверенных источников:
"... Во второй очереди коттеджного поселка "Тишнево" активно идут работы 1-го этапа по подключению электрической линии.
.... уже произведено подключение ГРП того же КП "Тишнево" к внешней линии газпопровода."

http://s6.uploads.ru/hbD8l.jpg

Комментарий от Севы:
Если дословно понимать текст, то произведено подключение ГРП Тишнево-2 к внешней линии газопровода???? o.O
А столбы криво стоят.

59

Пока суть да дело у нас скоро появятся соседи №3.
Гросс начал продавать участки по 7 (!!!!!) соток в КП Тишнево-3.

60

Сева написал(а):

Пока суть да дело у нас скоро появятся соседи №3.
Гросс начал продавать участки по 7 (!!!!!) соток в КП Тишнево-3.

это плохо?