Форум жителей коттеджных поселков Солнечная Слобода, Усадьба Тишнево, Солнечная Долина и др. Проект Долина Имений

Объявление

  Открылся официальный сайт поселка "Солнечная Слобода" www.sunsloboda.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О поселке Усадьба Тишнево

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Скопировано с официального сайта проекта "Долина Имений" http://www.dolina-imeniy.ru/

Инфраструктура и комфорт
На каждом участке: магистральный газ, централизованное водоснабжение артезианской водой, электричество 5 кВт
Территория поселка огорожена по периметру
Круглосуточная охрана въезда и патрулирование территории
Асфальтированный подъезд к поселку
В поселке предусмотрены места под зону отдыха, детские и спортивные площадки, мини-маркета.

Расположение
Коттеджный поселок «Усадьба Тишнево» расположен в часе езды от Москвы по Киевскому шоссе вблизи старинного города Боровск на расстоянии 99 км от МКАД.

Участки от 10 до 29 соток
На каждый земельный участок уже есть кадастровый паспорт и свидетельство о собственности.
Готовы все документы для заключения договора купли-продажи.

Окружение
Поселок окружен лесами Боровского лесничества. Рядом расположены два больших озера: Межура и Лесное, и протекают реки: Протва и Истья.
Недалеко от поселка расположен город Боровск, в котором сохранилось большое количество красивейших церквей, храмов и множество других достопримечательностей, в том числе Свято-Пафнутьев Боровский монастырь.
Рядом расположены: уникальный культурно-туристический центр «Этномир», база отдыха «Межура», охотничье хозяйство «Озерное».
Нашей компанией запланировано строительство развлекательного комплекса «Боровский Эко-курорт», в который войдут гольф-клуб, аквацентр, рестораны и многое другое.

Условия оплаты
Первоначальный взнос от 150 000 рублей.
Стоимость сотки: от 42 000 руб..
Максимальные скидки при 100% оплате.
Рассрочка платежа до 1 года.
в стоимость включено оформление участка в собственность. 
ИПОТЕКА.

Дополнительные возможности
Специально для Вас мы создали единую профессиональную управляющую компанию, которая решает весь круг задач по эксплуатации и содержанию поселка.
Мы поможем Вам в решении всех вопросов, связанных со строительством дома, регистрацией строений, подключением к коммуникациям и пр.
В собственности нашей компании два колхоза, животноводческая ферма и молочный завод, круглый год Вы будете обеспечены самыми свежими молочными и мясными продуктами.

Ввод в эксплуатацию
2 квартал 2011 года

2

Поеду посмотрю чего там, реально ли там жить...

3

Жить, врядли, а вот на перепродажу, возможно.

4

:)

Отредактировано Елена (2011-11-10 23:15:54)

5

Полностью согласен с Еленой. Место очень адекватное и в плане природы , и в плане дороги, как на машине, так и общественном транспорте...
Недалеко, в с. Серединское, отличная рыбалка и место поплавать летними днями. Небольшой трафик движения ( не учитывая Киевсое шоссе, конечно). Говорили будет местный водоём, но пока в этом плане не видно никакого движения.

6

Мне тоже нравится Тишнево. Планирую начать строительство в начале лета, но пока не точно, т.к. еще нужно собрать много информации по этому самому строительству, расценкам и т.п. Мой участок №3.

7

Виктория, добрый день, я планирую купить участок в Тишнево, вы довольны покупкой, когда приобрели?

8

Всем добрый день. Подскажите, какой статус земли в Усадьбе Тишнево?

9

:)

Отредактировано Елена (2011-11-10 23:14:33)

10

Здравствуйте! Расскажите из первых уст, платите ли Вы уже взносы? Мы только планируем купить здесь участок. Нам сказали, что пока не строимся- не платим.
Знаю, что электричество уже есть, газ когда реально ждете? И еще, если не секрет, какими застройщиками пользуетесь?

11

:)

Отредактировано Елена (2011-11-10 23:14:02)

12

Anna написал(а):

Виктория, добрый день, я планирую купить участок в Тишнево, вы довольны покупкой, когда приобрели?

Добрый день, Анна! Покупкой я довольна, но есть некоторые опасения по поводу коммуникаций. Так, например, электричество уже очень давно обещали подключить, а его все нет. Слышала, что проблема в каких-то трансформаторах, якобы гросс-инвест поставил дешевые, толи малой мощности, и поэтому разрешение на подведение электричества  калужская область просто не может дать, а переделывать все гросс-инвесту дорого. Это не проверенная информация.
Потом, тут уже обсуждалась тема взносов в размере 3 тыс.руб. Я оплатила первый взнос, думая, что плачу за электричество и охрану. Мне при личной встрече Наталья Галкина сказала, что эта сумма есть оплата электричества и охраны. Но, электричества по-прежнему нет, ко мне на почту пришел новый квиточек, опять три тысячи. Теперь я хотела бы платить только за охрану,  раз электричества нет пока, т.е. уменьшить взнос, пока не подключат. Я уже строюсь, и мне рабочим пришлось купить генератор за 20тыс руб. Если бы электричество было, генератор был бы не нужен.

13

victoria написал(а):

Добрый день, Анна! Покупкой я довольна, но есть некоторые опасения по поводу коммуникаций. Так, например, электричество уже очень давно обещали подключить, а его все нет. Слышала, что проблема в каких-то трансформаторах, якобы гросс-инвест поставил дешевые, толи малой мощности, и поэтому разрешение на подведение электричества  калужская область просто не может дать, а переделывать все гросс-инвесту дорого. Это не проверенная информация.

Разговаривала с электриком. Он сказал, что трансформаторы в любом случае нормальные, просто , должно быть, проблемы с документацией.

14

соседи а что там слышно по коммуникациям,вода и газ,и когда нужно будет их оплачивать

15

http://www.dolina-imeniy.ru/news
А оплачивать их нужно будет после подведения, как я поняла.

Отредактировано sidera (2011-09-05 18:47:11)

16

Елена
Здравствуйте, я проживаю на соседних с усадьбой Тишнево участках. Как же вы умудрялись добраться до Тишнева за полтора часа? Разве что в 6 утра в понедельник. Киевку часто перекрывают, а на Калужском шоссе все лето чинился мост. В пятницу вечером поездка до Тишнева из Москвы занимает от 3х до 5ти часов. На общественном транспорте добраться вообще не реально. От станции Балабаново - маршрутка до Боровска. От Боровская только на такси. Ну или на автобусе который ходит 3 раза в день.
Серединск - 15 км по пьяной дороге.

Дорог от Боровска вообще в принципе нет, все разбитые.

Ближайшее озеро - 5 км, до речки примерно столько же.

17

Ну не знаю. Я вот только что съездил от проспекта вернадского в Обнинск и обратно до речного вокзала. В 20:00 выехал, в 22:30 уже вернулся. Это даже дальше, чем Тишнево. А до Солнечной Слободы от МКАД ровно час. Конечно, если пробка в выходные, то на час - час двадцать дольше получается. А с обратной дорогой проблем особых нет, так как если через нару уехать на можайку, то от Слободы до МКАДа доезжаешь за 2 часа в дачный сезон.

18

Согласен с Алексеем, добираемся обычно без проблем, ну с учетом того что мы конечно живем в Москве. Обычно добираемся до Солнечной слободы за 1ч.20 мин. по Московским меркам  я считаю это очень даже ничего....Общественный транспорт даже не обсуждаю, какой смысл покупать загородный участок (где бы это не было) и ездить на него на общественном транспорте, это мазохизм какой то...

Отредактировано madyarov (2011-11-08 00:23:45)

19

:)

Отредактировано Елена (2011-11-10 23:13:01)

20

В пятницу обычно те, кто вечером едут из москвы, добираются за 3 часа минимум. В воскресенье - та же история. Елена, я не очень понимаю, почему разбитая дорога в полторы полосы для вас - норма. Для меня привычней асфальт без дыр.

21

:)

Отредактировано Елена (2011-11-10 23:11:57)

22

Да ладно, разговор ни о чем. Конечно, пробки бывают. И на Киевке они большие. Поэтому приходится выкручиваться и ездить по-московски: не в том направлении, куда нужно, а в том, куда можно проехать. Так быстрее. :-) Это помогает превратить 3 часа пути в 2. Кто же спорит, что в будни лучше? В будни я после МКАДа ставлю круиз на 118 км/ч и выключаю только в рассудово. :-) Конечно, мне так больше нравится, чем через Нару. Но что делать.

23

Эй кто нибудь помогите! Купил 157 участок, недавно был там и увидел такую картину. На моём участке нет люка с коммуникациями и не только на моём, но и на всех по нашему ряду! Но видно, что что-то рыли. Коммуникации проложены через дорогу у соседей, звонил в Гросс, они сказали, что я сам от соседей должен тянуть к себе все эти трубы т.е вырыть траншею, купить трубу и тащить около 40 метров до планируемого места постройки дома! У меня сразу возникает вопрос, а если сосед откажется, чтобы я к нему врезался, как тогда я буду решать эти вопросы? Если кто сталкивался с этим помогите, а то в апреле собираюсь строится, но чувствую проблемы будут!

24

Что значит сосед откажется? Это же не его земля, а общая. Вы ТУ получили? Получите и посмотрите точку врезки. Там все нарисовано. Но в любом случае будет по одной стороне вода, а по другой газ. Воду вы к себе через дорогу тащите, а газ - ваш сосед. Или наоборот. Как повезет. Не понимаю, что вы разволновались.

25

Люк находится у соседа напротив, и как я понял, вода и газ находятся в нём. Но может быть я ошибаюсь? Подскажите пожалуйста всю технологию подключения коммуникаций! А то в договоре написано общими фразами.

26

Вода и газ не могут находится вместе, посмотрите технические условия там указаны все точки подключения.

27

Дима, вы ошибаетесь. В колодце - только вода. Газ идет просто в пластиковой трубе по другой стороне дороги. Он зарыт в землю безо всяких колодцев. Когда будут подключать, раскопают, установят врезку, сделают отвод к дому и (после включения) закопают обратно.

28

Спасибо. А сколько примерно будет стоить? Если все коммуникации тянуть около 40 метров?

29

Средняя цена прокладки 1500 р. погонный метр.

Отредактировано madyarov (2011-12-12 08:23:54)

30

В Тишнево коммуникации (вода и газ) идут по одной стороне дороги в разных траншеях рядом, электричество по другой стороне. Вода подключается в колодце, а газ в любом месте на протяжении участка. Так что либо электричество либо газ с водой придется тянуть через дорогу. Кстати воду обещают подключить в феврале-марте, а вот газ скорее к осени.