Форум жителей коттеджных поселков Солнечная Слобода, Усадьба Тишнево, Солнечная Долина и др. Проект Долина Имений

Объявление

  Открылся официальный сайт поселка "Солнечная Слобода" www.sunsloboda.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охрана в Солнечной Слободе

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Уважаемый сотрудник ДНП, а где же предложение по охране, упоминаемое в теме про работу форума? Было бы интересно.

Алексей.

2

Lyoshs написал(а):

Уважаемый сотрудник ДНП, а где же предложение по охране, упоминаемое в теме про работу форума? Было бы интересно.
Алексей.

На данном этапе прорабатываются тех. документация ,как материалы будут на руках так сразу же выложу. Огромное спасибо за выделенный блог.

3

Ага, для начала бы дырки в заборах убрали... было бы лучше.... Для собственников нужно пропуска на машины, приезжающие в гости или рабочие машины пропускать  по заявке собственников и регистрировать... Тех кто пешком пропускать по документам. тогда может будет порадок.. а так проходной двор... И камеры бы установить не мешало... Я уже не говорю о связи с пунком охраны, это вооще в первую очередь... ну и патрулирование.

Отредактировано Мария (2010-11-08 12:22:39)

4

И освещение поселка не помешало бы....

5

ну вот... полгода прошло... все на том же месте......

6

Я, как и мой сосед поставил на столбике у ворот энергосберегающую лампочку и датчик день/ночь. Затраты смешные, зато возле наших домов ночью светло...Думаю если каждый поставит лампочку возле своего дома, проблема освещения в поселке решиться гораздо быстрее...

7

Ну да, каждый сам себе охрану наладит, освещение, дорогу около своего дома подсыпет щебнем, канавку выкопает.. вот и славно все станет в нашем поселке)))))) и по 3 тыщи, каждый сам себе в карман положит))

8

Делайте как знаете, можно еще годами на форуме переписываться, собрания собирать, ревизионные комиссии выбирать....Я ж сделал как мне удобно, мне освещение нужно сейчас, а не в следующей пятилетке....Это выбор каждого, я ж просто предложил вариант....

9

да мы то как раз именно так и делаем))))) живем то мы сейчас там.... не понятно все таки за что платим, вот... в так то канешнА) здесь то  переписываться то бес толку... и собрания бес толку.. это все понятно, просто думается, а вдруг, кроме желания продать нам ландшафтных дизайнеров, у администрации, проснется еще какое-нить желание... что то сделать для нас.....

Отредактировано Мария (2011-05-18 16:18:18)

10

Платим мы за вывоз мусора, з/п охране, электрику, водопроводчику, бухгалтеру, председателю... и т.д. Я уже не раз писал на форуме, что собираемость платежей очень низкая, очень много еще участков не продано, много инвестиционных участков. Обычно такие поселки как наш нормально начинают жить на 5-й год своего существования. Вопросы освещения, дорог и т.д. - это многомиллилнные затраты, а мы сейчас в лучшем случае собираем денег на текущую окупаемость, на развитие поселка денег нет. И это очевидно, для этого не нужно экономическое образование, просто посчитайте сколько домов строиться умножьте на 3000р, а потом попробуйте посчитать грубо расходы на поддержание жизнедеятельности поселка и сразу все станет ясно без каких-либо ревизионных комиссий.

11

Вы меня конечно, извините, но по-моему уже домов появилось оооочень много, могу в эти выходные пройтись посчитать....  то что все зарплату получают это хорошо, но кроме вывоза мусора вот никаких дел. я больше не вижу, хоть как. Охрана, это фуфел, ничего они не охраняют, а открывают и закрывают шлагбаум, даже не регистрируя проезжающие машины, я уже не говорю, о том, что периметр поселка так и не закрыт и пешком вообще проходной двор.... на счет собираемости сборов это  как раз и есть работа председателя... Увеличивать их собираемость. Ну а про миллионные затраты на освещение это Вы загнули....

Отредактировано Мария (2011-05-18 16:31:04)

12

Посчитайте....уверен, что пока еще менее 100, т.е. 1/3, т.е. менее 300т.р. сборов.
Теперь давайте грубо прикинем
з/п Председателя 40т.р.
Охранники 4*15т.р.
Электрик 20.т.р.
Водопроводчик 20 т.р.
Бухгалтер 20 т.р.
Итого 160т.р. и это только з/п, посчитайте ЕСН, налоги, прочие расходы.
А тепреь прикиньте что можно сделать на оставшиеся деньги, вы ж недавно строили дом и все расценки известны....Можно ли на оставшиеся деньги проложить асфальт по поселку или сделать освещение...Вопрос риторический...На эти деньги можно с трудом сделать въездную группу, да и то не сразу , а по частям.
Я все это к тому, чтобы не было никаких иллюзий, в ближайшее время придеться все делать за собственный счет, к моему великому сожалению...Возможно за этот сезон люди начнут активно строиться и ситуация переломиться, остается только надеяться...

13

ну я думаю, наше ДНП по-любому на упращенке, так что налогов должно быть не много.... да вопрос то не в этом... асфальт это вообще дело 10е... а что вы хотите сказать, что въездная группа строится за счет наших взносов? в других то поселках, это все Гросс делал...

14

Я точно не знаю, за чей счет строится въездная группа, я это как пример, на что реально может хватить наших взносов...

15

Могу сказать только одно, я очень жалею, что выбрала именно этот поселок.... просто стоял выбор между тремя примерно равными вариантами.... побывав сейчас там от чего отказались... просто плакать захотелось....... к сожалению, вложились уже так, что не выбраться....  а здесь и через 5 лет и через 10 будет все тоже самое. Причем по-началу были очень радужные иллюзии, а теперь они окончательно развеились....Сколько бы денег вы не собирали, вопрос не в деньгах а в отношении и администрации поселка и жителей....  Взять хотя бы эти бесконечные столбы... почему было не проложить электричество под землей.... это и дешевле было бы.. и эстетичнее... а то одни столбы и проводами все небо затянуто... ну это вопрос риторический... а вот почему теперь через дорогу всех обязывают тоже ставить столбы на своем участке и тянуть провода по воздуху... Скоро неба не видно будет.. одни провода... хотя все остальные коммуникации роют под землей, почему бы и ввод электричества кабельным не сделать.... ну вот не понятно...... Прошлись бы по дорогам, посмотрели где вода себе конавы через дорогу проложила, там бы и зарыли трубы для ливневки....  Я уже не говорю, про качество воды и закрытия периметра поселка... ну и охрана.... вобщем никому ни до чего дела нет.. только вот зато, как ландшафт продать, так даже на СМСки разорились. Вот вы правильно сказали, каждый сам себе фонарик повесит вот и будет светло... И позитив в нашем поселке будет у каждого на собственном участке.

16

А мне , несмотря на все наши трудности наш поселок нравиться...Я очень доволен, что выбрал именно наш поселок....У меня есть друзья из элитных поселков, где платят по 25 тыс р. в месяц, так у них воды по несколько дней нет. И ничего с этим сделать не могут, или у других друзей в Могутово, уже 3-й год электричество обещают, так что везде хорошо, где нас нет.

17

Здравствуйте! У кого-нибудь есть опыт постановки дома на вневедомственную охрану Боровска? Поделитесь информацией, как это сделать и возможно ли это вообще. Спасибо!

18

Я был во вневедомственной охране Боровска, они нас под охрану взять не могут, у них всего один экипаж...Так что даже и не пытайтесь. Московские компании типа Цезарь, тоже нас не обслуживают, могут только все установить и смс прислать, а наряд не высылают...Я пока ничего не нашел, так что если что найдете, поделитесь...

19

Спасибо! Буду заниматься... Если добьюсь результата, поделюсь обязательно

20

Добрый вечер всем! хочу поделиться маленьким позитивом) в четверг вечером сработала в доме сигнализация (пришла смска на телефон) сразу позвонили Ковешникову, он сразу перезвонил охранникам и они оперативно прошли проверили, отзвонились, что с домом все в прядке, никаких движений вокруг и внутри не видно. Сегодня съездили проверили, действительно все в порядке.... слава богу оказался сбой в системе... В общем приятно, что все таки есть кого там попросить проверить.... хотя время было 8 вечера... а вот кому звонить среди ночи.... председателю... как то не удобно.... наверное какой то телефон на охране должен все таки быть...
а вобще дорогу делают в поселке... тоже приятно).

21

Да, за дорогу администрации спасибо, а то даже на джипе уже тяжеловато ездить было...

22

Добрый вечер.
Давно не был на форуме - расскажите поподробнее про дороги в поселке. Неужели собрались устраивать капитальное твердое покрытие или просто латают?

23

Да ну конечно. Посыпали ПГС и типа разровняли. Куда там сейчас твердое покрытие. Разобьют в момент.

24

Мария, подскажите, пожалуйста, что за сигнализация, которая оповещает по смс? тоже хотелось бы такую

25

ой, правда не знаю, нам приятель ставил, он как раз в такой конторе работает, которая сигналками занимается... но мне кажется, что щас все про это знаю... щас и автомобильные такие есть... мы только симку для этого отдельную купили, даже две на всякий случай.... если одна сеть не работает, он по другой отправляет... здесь вообще с сеткой не очень...

26

Александр, их миллион. Ссылка

Отредактировано Lyoshs (2012-03-18 09:17:56)

27

А у меня неделю назад опять пытались в баню залезть (первый раз был случай с разбитым окном в доме полтора года назад). Хорошо сигнализация сработала. Когда приехал, обнаружил следы в снегу по участку. Причем выбрали место, где у видеонаблюдения "мертвая зона". Так что советую всем озаботиться самостоятельно охраной собственности. От администрации толка нет.

28

А где охрана??? Всех разогнали?
Сегодня покидал поселок в 22.00, на посту света нет, шлагбаум открыт, дверь настеж и света там внутри нет, и людей похоже тоже никого!!!
Мусорный контейнер забит с верхом....
С 1-го сентября у нас новый пропускной режим?

29

Вчера вечером на 72 участок приезжало такси и умудрилось упасть в кювет. Охране пришлось потратить 1,5 часа, чтобы вытащить машину.

30

Странно, а разве это функция охранников вытаскивать упавшие в кювет такси???