Форум жителей коттеджных поселков Солнечная Слобода, Усадьба Тишнево, Солнечная Долина и др. Проект Долина Имений

Объявление

  Открылся официальный сайт поселка "Солнечная Слобода" www.sunsloboda.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Позитив в нашем поселке

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

По поводу площадки, сколько раз проезжаю вот как-то оккупированной ее детьми не вижу. На мой взгляд это не площадка, а так что бы было поставили покрасили и все, конечно я за то что бы детям было чем заниматься, но вот мы например своего туда врятли поведем. Построено как обычно у нас ............ не могу понять для чего площадка если света центрального нет, перебои в электр-ии зашкаливают, дороги не делают, линевки все поняли как работают теперь и летом у нас после этого воскресного дня 30.062013

62

Kykolka написал(а):

По поводу площадки, сколько раз проезжаю вот как-то оккупированной ее детьми не вижу. На мой взгляд это не площадка, а так что бы было поставили покрасили и все, конечно я за то что бы детям было чем заниматься, но вот мы например своего туда врятли поведем. Построено как обычно у нас ............ не могу понять для чего площадка если света центрального нет, перебои в электр-ии зашкаливают, дороги не делают, линевки все поняли как работают теперь и летом у нас после этого воскресного дня 30.062013

Площадка, кусок асфальтовой крошки - показуха для покупателей других поселков. Не более.
Вопрос - за чей счет построена площадка? Члены ДНП вы голосовали ?

63

Там газон с песочными дорожками. И нам понравилось.

64

Друзья, соседи-)
А кто вкурсе? что у нас с прудиком произошло?

На всех планах посёлка, прудик представлялся прилегающей территорией и приятным дополнением для прогулок.

Сейчас, облагороженная территория, фактически, закрыта для нас. Я не против и оплатить, если пользуюсь услугами данной базы отдыха, но прогуляться по территории, посидеть у прудика, почему теперь не представляется возможным?

Владельцы базы отдыха, как мне кажется, теряют большое количество потенциальных Клиентов. При этом для нас должен быть отдельных вход, мы должны иметь возможность погулять по территории, половить рыбку, готовы, я думаю, и разумные деньги, заплатить.

65

База отдыха - это вообще какое-то свинство... При продаже участка Гроссом было обещано, что там будет рыбалка и купание специально для нашего поселка, а теперь там какие-то дома и здание, очень напоминающее кафе с банкетным залом. В лес теперь попасть напрямую из поселка очень сложно, благодаря их работам на краю поселка образовалось болото. Замечательно, позитивно

66

Это все нужно озвучивать, приглашать владельца этой базы отдыха, руководство ГРОССА и решать вопрос.

Давайте собрание соберем!!!! ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППААА, АУ)

Отредактировано Alex (2013-07-11 15:14:37)

67

Сегодня побывал на базе отдыха, назвается "Островок", они начали работать. Это частная территория и полностью частная собственность. Цена рыбалки 2500р, в эту цену входит 5 кг, выловленной рыбы (карп и толстолобик), можно взять в аренду снасти, оплачивается отдельно,беседка+мангал также оплачивается отдельно. Можно покататься на лодочке - 150р. в час. Есть домики на 6 чел, 15000р в сутки в выходные, 10000р. в будни. Также есть баня по черному, цену не узнал...Строится ресторан. На мой взгляд, как то дороговато, да и не надо мне 5 кг рыбы, что с ней делать? Вообщем кого интересуют подробности, взял их телефон 89158918882

68

2500 руб. на 1 человека? или на компанию) если на компанию, на семью, то это вполне приемлемо, а если на человека, то там наверное золотые рыбки плавают)))

Мне нравится, что там территория облагородилась. действительно красиво и приятно было бы прогуляться и посидеть. И небольшие денежки не против заплатить и за беседку, и на лодке покататься, и порыбачить, но доступ на территорию как то бы они продумали с нашего посёлка сделать?  все-таки прилегающая территория

69

Я тоже вполне положительно оцениваю наличие данной облагороженной территории по соседству с нашим поселком, развитие инфраструктуры - это всегда плюс. Мы озвучили сегодня идею сделать доступ из поселка, они заинтересовались, обещали переговорить с Ковешниковым и сделать вход... 2500р. не совсем понятно, вроде как с рыбака, но , если с ним будет жена и дети , вроде не в счет...Они только открываются и как я понял, нет еще четкого прайс-листа...Сегодня появился указатель на них в районе Бутовки, так же они сообщили, что в пятницу выходит реклама на Обнинском радио.

70

Цена высоковата. Самый дорогой водоем в радиусе 30 км - 2000 рублей за те же условия, остальные дешевле. Пруд маленький: одни платят 2500 и рыбачат, другие 150 и плавают по поплавкам.:)
Проход в поселок - "палка о двух концах": да, неплохо прогуляться на пруд, но это и путь для неадекватных отдыхающих базы.

71

Согласен, что калитка - палка о двух концах, но думаю, если калитка будет вечером закрываться на замок, а утром открываться, то все будет хорошо...База отдыха также не заинтересована в ночных вылазках гасторбайтеров за рыбой, со слов руководства базы отдыха такие вылазки уже имели место быть...

72

madyarov
А кто эту калитку открывать и закрывать будет.............?

73

madyarov
Я всегда поздно ложусь спать и кроме охранника (который же и ловит рыбу)я ни кого вообще больше не видел.А окна мои практически все выходят на пруд.Да и хозяева там не такие уж радушные как вы их описали.Пропиаривать их рановато..............

74

Василий написал(а):

А кто эту калитку открывать и закрывать будет.............?

Заметьте, не мы это предложили....:))))))))) Естественно, тот, кому ближе :))))))))))

75

:flag: Я так и понял. :crazyfun:

76

A&M
А цена не высоковата,она заоблочная.Это не карп а таймень.... по 500 руб кг.Когда действительно на всех платниках цена получается 200 - 250 руб кг

77

Василий написал(а):

madyarov
Я всегда поздно ложусь спать и кроме охранника (который же и ловит рыбу)я ни кого вообще больше не видел.А окна мои практически все выходят на пруд.Да и хозяева там не такие уж радушные как вы их описали.Пропиаривать их рановато..............

Ну я никого не пиарю, за что купил, за то продал...Меня сегодня , по крайней мере принимали очень радушно и были вежливы...Видимо как ты к людям относишься, так и они к тебе... Насчет цены, я тоже считаю, что высоковата для рыбалки, цена на катание на лодочке меня вполне устраивает, но это открытый рынок, будет дорого, никто не будет ходить и снизят цену...а может быть у них и по такой цене отбоя от клиентов не будет, кто знает, это бизнес...

Отредактировано madyarov (2013-07-12 02:18:39)

78

Калитку, открывать и закрывать может охрана базы отдыха, и она должна быть, как мне кажется. в ночное время, ее могу открывать для нас по звонку, благо мобильные у всех есть, а в дневное время она может быть с утра и до вечера открыта. Это вопрос, который вполне решаем.

А цены - действительно - это бизнес, и на самый, казалось бы дорогущий товар, есть свой покупатель. У них очень все мило и уютно. Может и ресторанчик нам очень понравится:-) Да и баня по черному вполне интересная опция)

Соседи, а что у нас с собранием? Есть желание собраться и коллективно обсудить все вопросы, определить ответственных по каждому вопросу, проработать решения и действовать. Мы же многие там уже постоянно живем.

79

Думаю, такое соседство прям впритык стало неприятной неожиданностью для владельцев крайних участков.
Какие там будут проходить мероприятия предсказать трудно...
Сразу надо было выкупать эту землю с прудиком, теперь поздно, остается только мирно сосуществовать.
Люди надеялись любоваться закатами, а там не трезвые рыбаки песни орать будут...
Забор там надо ставить глухой и калитку согласовать с ними с механическим кодовым замком или с электронной таблеткой.
Мы ж для них тоже какие-никакие клиенты.

Отредактировано Юрий (2013-07-12 11:47:11)

80

Нам бы на въезд в поселок поставить "с механическим кодовым замком или с электронной таблеткой" , а потом и про калитку думать.

Про собрание. Давайте заведем тему в общих вопросах "Собрание Солнечная слобода 2013" и соберем в этой теме все вопросы, которые мы хотим обсудить на собрании.
Собрание Солнечная Слобода 2013

81

Сегодня разговаривал с Павлюченко А.Е., он пообещал, что на этой неделе он едет покупать генератор на ВЗУ. Так что надеюсь, что скоро при отключении электричества в поселке у нас будет вода...Ждемс...

82

А кто такой " Павлюченко А.Е."?

Помимо генератора, еще нужна автоматика и смонтировать все надо.
Вот заработает, будет позитив. После года (после собрания 2012) негатива :)

83

Собрания - это всегда негатив :)

84

Сегодня появилась калитка для прохода на базу отдыха, но она была закрыта, видимо открывать будут по телефонному звонку...По крайней мере, думаю так всем будет удобно.

85

madyarov написал(а):

Сегодня появилась калитка для прохода на базу отдыха, но она была закрыта, видимо открывать будут по телефонному звонку...По крайней мере, думаю так всем будет удобно.

Было дело, еще в субботу появилась :) вот такую бы еще калитку в сторону леса и заборчик вдоль их базы

86

Mr. ProS
Согласен на все 100 :flag:

87

При выезде на КПП установили видеокамеру с инфракрасной подсветкой

88

Поздравляю всех жителей нашего поселка с Новым годом, всем счастья, здоровья, процветания и развитя нашего поселка.

89

Присоединяюсь к поздравлению! Всех с первым новым годом без отключения электричества! :)) Пусть даже зима и не зимняя пока :)

90

Доброго времени суток!
В прошлую субботу 15 февраля "Долина имений" организовала очень хороший праздник. В Тишнево хотели открыть каток, но погода подвела, была плюсовая температура. Но тем не менее был заводной аниматор из Этно мира, чай, пирожки, глинтвейн, шашлык, музыка, футбол, подвижные игры. С оповещением данного мероприятия не сложилось. Мы узнали из новостей на сайте Долины имений. Говорят, что раздавали флаеры на охране. Нам не давали. Народу было не много для такого мероприятия. Было весело, отлично провели день на свежем воздухе.
Руководство Долины имений говорит, что будет регулярно устраивать подобные праздники. Через пару недель обещают устроить проводы зимы.

Вот ссылка с фото:

http://dolina-imeniy.ru/novosti/holiday_ut_2/