Форум жителей коттеджных поселков Солнечная Слобода, Усадьба Тишнево, Солнечная Долина и др. Проект Долина Имений

Объявление

  Открылся официальный сайт поселка "Солнечная Слобода" www.sunsloboda.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Позитив в нашем поселке

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Читая форум понял, что в основном обсуждаем проблемы и администрацию. Давайте добавим хороших новостей, а то как-то мрачно получается. Для начала цитирую вот это:

madyarov написал(а):

Сегодня был в Таруса межрайгазе, сдал им всем документы и подписал договор (большое отдельное спасибо Савочкину за помощь в подготовке документов).

Есть у нас в администрации профессионалы и отзывчивые люди.
А еще мне место нашего поселка нравиться. И город Боровск.

2

В г. Боровске прекрасный музей Циалковского, недалеко музей под открытым небо "Этномир", в той же стороне можно покататься на новом виде транспорта под названием "сегвей" (электрический самокат (скутер) с двумя колёсами, расположенными слева и справа от водителя). Советую посетить Музей Птиц.
Недалеко от нашего поселка, дальше по дороге, находится научно-исследовательская база МГУ - д. Сатино - место туссовок студентов географического факультета вышеуказанного вуза. Каждый год там "посвящают" первокурсников в географы.
А на месте нашего поселка было поле с картошкой и свеклой, если память не подводит.
И дорогу, и мост, по которым вы все едете в Боровск построили каких-то 6-7 лет назад. Были митинги по поводу стройки возле кладбища в Пекино.
В Ермолино есть военный аэродром, т.ч. если часть "рассекретят" и полеты над Москвой разрешат - есть вариант летать на работу в столицу:)
А так, место хорошее, в лесах полно грибов. Главное не заблудится, а то однажды вышли под Нарой.
А еще мне наш председатель нравится. В работе еще не проявился, но внешне и по голосу - управленец. Посмотрим, как дальше.

3

Да у нас вообще прекрасные люди работают в администрации, у меня ни разу ни с кем проблем не было, все помогают и Ковешников и Савочкин и Никита и Галкина...

4

AnastasiyaG написал(а):

В Ермолино есть военный аэродром, т.ч. если часть "рассекретят" и полеты над Москвой разрешат - есть вариант летать на работу в столицу:)

Похоже вы уже "рассекретили" часть :blush:

5

А еще недалеко речка замечательная. Песчанное дно, быстрое течение, вода чистая - чем-то Оку напоминает.
В прошлом году в жару отлично купались...

6

Сергей 203 написал(а):

чем-то Оку напоминает.

Вероятно тем, что Протва ее приток :-)

Отредактировано Lyoshs (2011-04-10 00:36:56)

7

Вчера недалеко от въездной группы устанавливали что-то похожее на торговый павильон. Было б неплохо если бы у нас появился магазинчик.

8

Сергей 203 написал(а):

А еще недалеко речка замечательная. Песчанное дно, быстрое течение, вода чистая - чем-то Оку напоминает.
В прошлом году в жару отлично купались...

Поделитесь, плиз, где ж такая красота? мы нашли только берег, где мост подвесной через речку в Бутовке, там еще футбольное поле такое подзаброшенное...Там, канешна, очень красиво.... но как-то не показалось, что есть подход к берегу нормальный и место для купания....

9

От этого моста выше по течению метров 200. Можно проехать по колее вдоль берега.
Подходы к воде конечно тоже не благоустроенные.
Еще дальше мост в Этномир, Там открытое место, но песчанная площадка.

10

Дорогие соседи, место наипрекраснейшее: песочек, течение, вода прозрачнейшая, тарзанка, и все это недалеко от нас. Проезжаем Бутовку, сразу поворот направо. И далее едем все время прямо и прямо, въезжаем в Сатино, а там уже, когда спуститесь в самый низ, увидите колею к берегу. и аккуратненько паркуемся и вы на берегу с нормальным подходом, без растительности и водорослей)

Хорошей погоды и приятного отдыха:-)

Отредактировано Alex (2011-04-12 03:53:36)

11

Вот фото этого пляжика, только с другого берега.
http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=Россия, Калужская область, Сатино&aq=0&sll=37.09024,-112.5&sspn=36.726391,112.148437&ie=UTF8&hq=&hnear=деревня Сатино, Боровский район, Калужская область, Россия&ll=55.211569,36.382127&spn=0,0.01369&t=h&z=17&lci=com.panoramio.all&layer=c&cbll=55.211569,36.380088&cbp=12,0,,0,0&photoid=po-13961255

Отредактировано Lyoshs (2011-04-12 21:18:27)

12

А что слышно про наш пляж, вроде Гросс обещал наш пруд облагородить, сделать зону для купания и платную рыбалку????

13

Так там с поздней осени и до сих пор техника стоит. Что-то роют. Все бугры ближе к левой части срыли. Пока не понятно, чем закончится. :-)
Вот как-то так.

Отредактировано Lyoshs (2011-04-13 15:12:23)

14

Автоматический шлагбаум)_))) симпатично смотрится) правда, теперь вообще всем подряд открывать видимо будут, даже выходить из домика охраны не надо))))))

Отредактировано Мария (2011-05-23 11:31:20)

15

Почему вы так плохо думаете про наших охранников, откуда такой пессимизм? Ребята вроде неленивые, непьющие, да и работают давно...Уверен, что никого о постороннего они не пропустят.

16

Согласен. Мне кажется, меня они просто уже запомнили в лицо и по машине. Кого попало не пускают, сколько раз видел. Только после объяснения на какой участок едешь. :-))))) Мария, но это я так, смайлики-то я видел. :-)

17

Да что Вы! никакого пессимизма) наоборот, хоть что-то) На счет ребят, мне тоже нравятся... только вот гостей наших один раз только спросили куда....  а так просто пропускают.... может доверие просто внушают)

18

Ну вот сглазили :-) Сегодня вечером шлагбаум был приоткрыт на 45 градусов, а вокруг тишина... Примерно в 22:00.

Алексей.

19

Да как-то никто в этом и не сомневался)))))))))))))))))))))))) Охраны у нас в принципе, как не было так и нет. Есть люди просто всем открывающие шлагбаум.. иногда спрашивающие куда, кто едет и то не проверяя данную информацию...... А по сему закрыт шлагбаум или открыт в принципе то разницы никакой нет) И тут никакого пессимизма, а просто констатация факта.

20

Так если шлагбаум с пультом, то надо просто для желающих сделать брелки. При этом с охраны конечно никто не снимает обязанностей по охране и контролю въезда.

21

А зачем мне пульт, если охранник исправно открывает/закрывает шлагбаум? Пульт же денег стоит.

22

Да вот открывает он всем подряд. Вот я приезжал в выходные. Охранник видел меня в первый раз ( как и я его), но открыл ворота без единого вопроса.

23

А если у вас будет пульт, чем это поможет, это ж не отменяет охранника? Любой другой так же проедет, поэтому смысла в пульте не вижу...Нужен более четкий контроль за охраной, неплохо иметь также систему пропусков и гостевые заявки.

24

Кстати, пропуска есть. У меня он с 2009 года просто так в машине валяется :-))))

25

Сколько людей - столько и мнений)) я вот, в силу работы, часто приезжаю на разных авто)) так мне приходится каждый раз приоткрывать окно в авто и сообщаться что я это я)) узнают)) и открывают))

26

Ну, я думаю, что это все еще от конкретного охранника зависит.. там же не один человек работает, кто то относится к своим обязанностям более внимательно, кому то все равно.... но мое мнение по вопросам охраны от этого не меняется... какую то бумажонку, типа пропуска и нам давали, но так как она ни какой силы не имеет, есстесно выкинута уже давно и забыта)

27

madyarov написал(а):

неплохо иметь также систему пропусков и гостевые заявки.

ВОТ! полностью с Вами согласна, тоже об этом давно говорю... у собственников должны быть пропуска, а остальные машины только по заявке собственника. Ну и конечно, закрыть периметр поселка.... это уже было бы хоть какое-то подобие охраняемого поселка)

28

Мария написал(а):

у собственников должны быть пропуска,

У меня есть пропуск на машины, но его никогда не спрашивали. Сейчас вообще лучше у председателя попросить брелки к электрошлагбауму.

29

Охрана - это не позитивно. Вот купальное местечко, хоть и не в вашем поселке, зато то самое, что активно рекламировали выше :)
http://s52.radikal.ru/i136/1106/c4/752614958ae2.jpg

http://s012.radikal.ru/i320/1106/3f/608f69f4e81b.jpg

30

ой, класс! фотки действительно ОООчень позитивные))) :cool: