Форум жителей коттеджных поселков Солнечная Слобода, Усадьба Тишнево, Солнечная Долина и др. Проект Долина Имений

Объявление

  Открылся официальный сайт поселка "Солнечная Слобода" www.sunsloboda.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неплательщики

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Как можно заставить человека платить деньги, если он этого не хочет?

Подавать иск? И в судебном порядке заставлять платить, а в противном случае изымать собственность или заставлять продавать участок. ( продать в Тишнево, явно, сложно).

Признаюсь , когда мы платили взносы 3000 р ежемесячно, мне было обидно узнать, что мой сосед платит 1000р и абсолютно этого не стесняется.

Перед покупкой участка, сотрудник Долины Имений предупреждал нас про взносы  приблизительно в размере 2500 р в месяц в 2011 году. Мы согласились. Думаю, и других предупреждали, но что имеем , то имеем.
Что думаете соседи? Руслан, что мы можем сделать? Существуют ли какие-то ниточки за которые можно потянуть, чтобы сдвинуться с мертвой точки в нашей проблеме с неплательщиками?

2

Злостных неплательщиков, отключать от электричества! Не пускать на машине в поселок (нужно конечно установить шлагбаум). Но пока его нет, передать список должников на пост охраны и обязать их не пускать собственников из данного списка (и сейчас и летом).
Вывесить актуальный список на информационном стенде (желательно крупным шрифтом , чтобы из машины было видно).

3

Stanislav написал(а):

Злостных неплательщиков, отключать от электричества! Не пускать на машине в поселок (нужно конечно установить шлагбаум). Но пока его нет, передать список должников на пост охраны и обязать их не пускать собственников из данного списка (и сейчас и летом).
Вывесить актуальный список на информационном стенде (желательно крупным шрифтом , чтобы из машины было видно).

Только так и никак иначе!
Руслан уже проинформировал о движениях в сторону шлагбаума, остается надеяться о его скорейшей эффективности.
Рассмотреть возможность отключения от света конкретных должников!
Тех.условия выдавать при полной оплате взносов на момент запроса.

4

Полностью поддерживаю все вышеперечисленные меры.
Владимир. Уч.56

5

Также поддерживаю все перечисленные меры.
А то получается, что из всего списка по электричеству, который прислал вчера Руслан, - платят единицы.
Хочется задать вопрос неплательщикам, на что они рассчитывают?
Почему они не платят за то, что  сами для собственных нужд потребляли электричество?
Зачем они вообще покупали участки в коттеджном поселке, если не готовы ни за что платить?
В общем, дискутировать можно много, и толку никакого, полагаю, не будет до того момента, пока им просто не отключат электричество!

6

Всем, здравствуйте!
Руслан, что можете сказать по нашим выше перечисленным предложениям? Что в Ваших силах реализовать? Желательно в самое ближайшее время!

7

Stanislav написал(а):

Руслан, что можете сказать

Хотя бы " сказать", Руслан. Мы же должны понимать , что в ваших силах,  что конкретно вы можете сделать с неплательщиками. Слова " будем бороться", " заставим платить" - это пустые слова. Интересно, как именно, каким способом УК может заставить не желающего платить человека начать вносить средства по уплате долгов.

8

а в ответ тишина ......

9

напишите вы откуда все с какой слободы . я тоже за Мы тишнево

Отредактировано kirushad (2015-12-30 19:51:59)

10

Natalia267 написал(а):

В общем, дискутировать можно много, и толку никакого, полагаю, не будет до того момента, пока им просто не отключат электричество

Согласна. Я уже спрашивала в другой теме, теперь спрошу здесь, можно ли отключить неплательщиков и не подключать до того момента, пока все долги не будут уплачены?

Насчет " дискутировать" . Лучше здесь до лета изложить все свои мысли, чем потом сумбурно за 2 часа пытаться услышать друг друга. Если бы все это поняли!

11

отключат всехххх

12

kirushad написал(а):

напишите вы откуда все с какой слободы . я тоже за Мы тишнево

Тишнево-1 мы

13

И тишииинаа...

14

Список участков Тишнево-1, являющихся должниками (более 1000 руб.) за ПОТРЕБЛЁННУЮ электроэнергию (по состоянию на декабрь 2015 г.)

Участок

Долг (руб.)

1

2090

5

5452

12

4622

13

2285

19

5850

30

1130

39

1832

45

1013

46

5628

48

1145

54

4436

62

7513

98

2407

99

3073

107

2435

127

11863

130

5949

158

3093

162

3873

212

5824

215

3136

216

2024

218

4062

248

1642

252

1605

261

1637

Итого:
26 участков

Участки №№ 29, 42, 55, 102, 106,132,141, 147, 152, 156, 160, 165, 172, 189/1, 189/2, 192, 195, 217, 242, 249 имеют задолженности от 100 до 1000 руб.
P.S. На момент написания поста отдельные цифры могут быть неактуальными.

Отключение электричества надо производить АДРЕСНО, каждому кокретному участку, а не в качестве воспитательных мер - всему посёлку.
Приведу пример: был свидетелем отключения электричества местными электросетями нескольким частным домам в деревне. Приехали электрики с вышкой и ОТКУСИЛИ провода должникам НА СТОЛБАХ на высоте 5 метров.
Процесс обратного подключения очень трудоёмок и затратен.

Никто и ничто не может помешать отключению электроэнергии должникам в Тишнево-1, в том числе должникам по ежемесячным взносам.

15

Сева написал(а):

Отключение электричества надо производить АДРЕСНО,

Попросила у Руслана и-мейлы , ФИО и телефоны неплательщиков. Меня прежде всего интересуют те, кто освоили участки, но почему-то не платят. Попробую связаться с этими людьми. Может, какая-то часть собственников даст нам объяснения хотя бы в усной форме. Надо с чего-то начать.

16

Согласен, Виктория. Может даже в письмах писать, что в ближайшее время Ваш участок будет отключен от электричества. И уведомить, что для обратного подключения Вам потребуется заплатить гораздо большую сумму чем Ваша задолженность на сегодняшний момент!
Может хоть какая-то часть должников одумается и погасит свой долг.

17

Уважаемые соседи!
По поводу оплаты. А никто не сталкивался с такой проблемой: при попытке заплатить в Сбербанке оператор вводит все данные с платёжного документа, а система их не опознаёт? Я уже так третий месяц пытаюсь заплатить, в итоге в первые два  как-то операторам удавалось обходными путями всё-таки влезть в систему, и провести платёж, а вот сегодня (09.01) что только ни делали, ничего не получилось. Сказали нет договора. Сняли копии с платёжек, и пообещили дней через пять возможно что-то решат. При том, что до этого пару лет платил вообще без проблемм. Что случилось и кто виноват, вопрос. А если наши неплатильщики хотят заплатить и не могут. Не у всех хватит терпения разбираться со всей этой хренью. Это касается как раз оплаты за ДНП и электричество.
Обращаюсь к нашему руководству ДНП: если есть возможность, проконтролируйте: заключены ли договора со Сбербанком на оплату за ДНП и электричество.

18

Фобос написал(а):

при попытке заплатить в Сбербанке оператор вводит все данные с платёжного документа, а система их не опознаёт?

У меня такое произошло при первой оплате за газ. В Сбере сказали оплатить первый раз в Боровске, что я и сделала в боровском сбербанке. За членские взносы и электричесто все проходило нормально.

19

Это у операторов Сбербанка ручки кривоваты. Нужно было пригласить заведующего отделением или провести платеж в другом отделении. У нас примерно год назад была такая же ситуация, когда оператор начал говорить всякую чушь про отсутствие в платежке КПП и договора. На фразу: "Как Вы представляет себе взаимодействие банков с клиентами - юридическими и физическими лицами в платежной системе? Что КПП обязателен в платежке только в при перечислении налоговых платежей. И что это за неведомый договор, которого нет", она пробормотала что-то невнятное и вызвала заведующую, которая потыкала в клавиатуру, строго посмотрела на оператора, извинилась за задержку и платеж прошел. А вообще удобнее пользоваться системой "on-line", которая есть сейчас у любого банка, да и комиссия меньше. Один раз сделать шаблон платежного поручения, а далее правишь только месяц в назначении платежа и сумму. И никуда не нужно ходить, стоять в очереди и терять свое время и нервы. Все платежи проходят без проблем.   
С уважением,

20

Всем спасибо за информацию. Попробую в другом отделении.

21

Можно квитанции за свет. а то реквезиты опять поменялись.По каким оплачивать????

22

Добрый день, всем!

Ранее, я уже описывала определенную проблему с оплатой взносов и света в Сбербанке. Связано это с тем, что у них произошло обновление базы. И действительно, через оператора оплата не проходила! А вот через терминал прекрасно все проходит и терминал мгновенно находит банк в кот.мы платим как только вносятся реквизиты. А если создать шаблон в терминале, и у кого установлена программа "Сбербанк Он-лайн", то можно оплачивать все не выходя из дома. Я сама так делала в декабре. И оплату мне подтвердила Наталья Галкина. К тому же комиссия действительно ниже!!!

23

victoria написал(а):

Попросила у Руслана и-мейлы , ФИО и телефоны неплательщиков. Меня прежде всего интересуют те, кто освоили участки, но почему-то не платят. Попробую связаться с этими людьми. Может, какая-то часть собственников даст нам объяснения хотя бы в усной форме. Надо с чего-то начать.

Руслан не даст мне контактных данных неплательщиков, потому что не положено разглашать их контактные данные, но будет обзванивать их сам, начиная с этой недели. (так он мне написал). Надавить на неплательщиков у УК, увы, нет административных ресурсов.

Думаю, надо попросить Руслана отчитаться о проделанной работе здесь на форуме на тему дозвонился-не дозвонился. Честно говоря, я даже подумала, если не могут дать данные тех, кто не платит, потому что я не их сотрудник , может, они меня на работу к себе возьмут без зарплаты на должность по обзвону должников? Ну, хоть как-то надо же пытаться контактировать.

В конце недели Руслан Сатдаров обещал выслать измененный договор с УК. Я бы подписала, если договор будет учитывать наши интересы, а вы?

24

Добрый вечер!

Конечно, Руслан не вправе дать контакты собственников - разглашение персональных данных. А мы, обзванивая неплательщиков, будем выглядеть "коллекторами".
Мы подпишем договор, если он будет устраивать всех!

25

Мы тоже подпишем договор, если в него будут внесены те изменения и дополнения, которые я вносила в ту форму, которую он присылал.

26

261 ОПЛАТИЛ !!!

27

Natalia267 написал(а):

Мы тоже подпишем договор, если в него будут внесены те изменения и дополнения, которые я вносила в ту форму, которую он присылал.

Вчера узнала от члена ревизионной комиссии Ирины М по поводу коммуникаций, что они не принадлежат компании , где работает Руслан Сатдаров, а Руслан мне писал, что коммуникации принадлежат им.

Ревизионная комиссия неоднократно запрашивала правоустанавливающие документы, но так их и не увидела.

Вопрос: хотите ли вы подписывать договор с УК, если известно, что коммуникации не принадлежат УК ООО " Поселки Боровского района". поскольку данное юрлицо было образовано в июле 2014 года. Они являются просто посредниками в предоставлении услуг.

28

Виктория, говорить о том кому принадлежат коммуникации можно только после того, когда кто-то увидит документы. А так, один сказал одно, другой - другое - это наверное не совсем верно.
А потом, какая разница кому они принадлежат - УК или непосредственно Долине имений? Допустим они принадлежат Долине имений, и что? Они как собственник имеют право передавать управление этими коммуникациями той компании, которой захотят именно они и нас с вами они не спросят, чего мы хотим. И нам все равно придется заключать договор именно с той компанией, которую выберут они. Даже если мы не заключим договор с УК, а останемся в ДНП, тогда ДНП будет платить из наших взносов той же УК за обслуживание коммуникаций.
Поэтому лично я, например, предпочитаю иметь собственный договор с УК, который конечно меня устроит, и спрашивать конкретно с УК на основании тех положений, которые изложены будут в договоре.
С ДНП мы все равно ничего спросить не можем... Точнее, конечно, можем чисто теоретически, но на практике, как мы это видим, не получается...

29

Natalia267 написал(а):

Поэтому лично я, например, предпочитаю иметь собственный договор с УК, который конечно меня устроит

Посмотрим на договор тогда. С вашими аргументами я согласна.

30

victoria написал(а):

Надавить на неплательщиков у УК, увы, нет административных ресурсов.

У УК нет административных ресурсов, а у ДНП и связанных с ней структур - есть.
Рычаг следующий: сделать должникам рассылку заказных писем с уведомлением о наличии долгов по ежемесячным взносам и оплате электроэнергии. Это простая бумажная работа. Просто её надо делать, а не лясы точить.
По истечении срока на оплату долгов - отключение конкретного участка от электроэнергии и запрет на въезд на территорию посёлка.
До начала дачного сезона времени предостаточно.

victoria написал(а):

Я бы подписала, если договор будет учитывать наши интересы, а вы?

Собранием членов ДНП установлена сумма ежемесячных взносов (платежей).
При наличии УК и договора с ней, сумма ежемесячной оплаты с каждого участка должна быть чётко рассчитана. По каждой предоставленной и оплаченной услуге.
Тупо платить 3 рубля не понятно за что и за какого соседа - желания больше нет.
Я уже приводил пример того, как должен быть оформлен счёт на оплату (на примере коттеджного посёлка в Подмосковье).
Пока не будет таких квитанций, подписывать договор с УК считаю нецелесообразным.

http://s4.uploads.ru/9LUAE.jpg