Форум жителей коттеджных поселков Солнечная Слобода, Усадьба Тишнево, Солнечная Долина и др. Проект Долина Имений

Объявление

  Открылся официальный сайт поселка "Солнечная Слобода" www.sunsloboda.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собаки в поселке

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Всем добрый день!

Въезжая одним из вечеров (02 июля, примерно в 23:30) в поселок Солнечная Слобода, и следуя по главной дороге поселка, из ворот дома выскочила нам на перерез, на дорогу большая собака. Собака была без поводка и намордника. к сожалению я не помню номер участка из ворот которого она выскочила (примерно в середине главной дороги поселка, если ехать от въезда прямо).

меня беспокоит следующий момент, что у нас в доме живут дети, и периодически они ходят в магазин и на детскую площадку, и эта агрессивная большая собака гуляет по поселку.

у нас в поселке разрешено держать собак, позволять им выходить за пределы участка?

p.s. кстати, неделю назад въезжая в поселок ночью (примерно в 00:30) шлагбаум был открыт на въезд. В домике охраны не было движения, охранник либо спал, либо отсутствовал.

Всем спасибо,
Игорь, участок 167.

2

УВАЖАМЫЙ ИГОРЬ! А ВЫ попробуйте взять с собой в следующий раз косточки для собак, покормите их, вот мы всегда так делаем и без гостинца для собак не приезжаем. Нет у нас агрессивных собак, если человек к ним по-доброму. Да и Вашим детям такой урок доброты к животным только пойдет на пользу. С уважением Ирина

3

Отлавливать таких собак надо или отстреливать если бросаются... а косточки вы своим домашним питомцам возите! Это жилой поселок и на улице гуляют маленькие дети, безопасность которых для меня важнее бродячих собак и здесь не место собакам без намордников и ошейников!!!
посмотрел бы я как вы заговорите когда ваших деток случайно (не дай бог) покусает такая вот милая собачка которой они гостинец принесли...

4

Добрый день, соседи.
В Тишнево 1, 2, 3 бездомных собак развелось очень много. Их действительно жалко, но если они проявляют агрессию в сторону жильцов, нужно законным образом от них избавляться. В Тишнево уже покусали одного человека (человек лежит в больнице).
Я обратилась в УК, там мне ответили, что генеральный директор лично приезжал и отлавливал собак. И за свой счет отвез их куда следует (как мне сказали он за каждую собаку отдал по 2000 руб. из своего кармана). Больше они не намерены делать это за свой счет и, если мы хотим избавиться от собак в поселке, то необходимо собрать деньги для УК и они все сделают. Я позвонила в администрацию и узнала, что все это делается бесплатно (необходимо только приехать и написать заявление). Осталось поехать и написать заявление.

5

LILI11 написал(а):

Я позвонила в администрацию и узнала, что все это делается бесплатно (необходимо только приехать и написать заявление). Осталось поехать и написать заявление.

А в солнечной слободе правление самовольно решает их отлавливать за счёт членов ДНП) а могли бесплатно.

6

Mr. ProS написал(а):

А в солнечной слободе правление самовольно решает их отлавливать за счёт членов ДНП) а могли бесплатно.

А у Вас правление - это кто?
Все это делается бесплатно. Просто едете в администрацию и пишите заявление (можете даже сами поехать).

7

Оно состоит из жителей посёлка.

8

Mr. ProS написал(а):

Оно состоит из жителей посёлка.

Тогда вообще не понимаю, зачем платить.
Просто кто-то из жителей (все равно кто-то живет там постоянно) в будни едет в администрацию и пишет заявление. И все.

9

Ну видимо наши пока об этом не знают

10

Mr. ProS написал(а):

Ну видимо наши пока об этом не знают

Вы можете им об этом рассказать)))) Чтоб не платить лишние деньги.
Нужно просто обратить в администрацию и написать заявление.
Согласно Закону Калужской области от 26 сентября 2005 года N 120-ОЗ: Органы местного самоуправления наделяются следующими отдельными государственными полномочиями: организация и проведение мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных;

11

Ну да, надо бы донести до них эту информацию) с другой стороны запрос в администрацию наверняка будет обрабатываться дольше, нежели заезд частной организации.

12

Mr. ProS написал(а):

Ну да, надо бы донести до них эту информацию) с другой стороны запрос в администрацию наверняка будет обрабатываться дольше, нежели заезд частной организации.

Зато дешевле )))

13

LILI11 написал(а):

Вы можете им об этом рассказать)))) Чтоб не платить лишние деньги.
Нужно просто обратить в администрацию и написать заявление.
Согласно Закону Калужской области от 26 сентября 2005 года N 120-ОЗ: Органы местного самоуправления наделяются следующими отдельными государственными полномочиями: организация и проведение мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных;

Значит ,органы местного самоуправления грубо нарушают закон, когда на глазах жителей и детей в том числе, в августе 2017 года расстреляли семь молодых собак в поселке Тишнево. Не отловили , не взяли на содержание и не отвезли в приют, а цинично расстреляли.

14

Более того, в поселке Тишнево теперь есть "ООООЧЕНЬ добрые люди", которые даже не пожалели колбасы , чтобы отравить собак. Да эти собаки жили в этом поселке намного раньше вас многих и никого не трогали. Ну, а если у кого то погибли их домашние любимцы, которых ,безусловно, жаль, то это не повод травить собак. Но, уважаемые владельцы, уж если вы привезли своего питомца на природу, будьте любезны , позаботиться о них сами, а не оставлять на произвол судьбы. А уж если позволяете домашним животным гулять по поселку самостоятельно без вашего досмотра, то и обижайтесь только на себя. Природу еще никто не отменял. И всегда законы природы будут работать, ничего не поделаешь. Берегите себя, своих любимых животных, но помните, что жить хотят все. А людям . которые отравили собак ( хотя как-то не хочется их называть людьми) доброго здоровья и случайно не перепутайте колбасу и не накормите ей своих близких.

15

А что же делать, когда собака зашла на участок и загрызла кота на глазах у ребенка? Когда собаки кидаются на людей? Тоже предлагаете пожалеть собак? А если завтра собака кинется на ребенка? Или детей тоже не выпускать на улицу?
К нашему соседу зашли на участок три взрослые собаки и очень сильно подрали его пса (а пес там бойцовский породы). А если бы это был ребенок?
Что делать людям, когда нам уде из дома вечером выходить страшно?
Правильно сделали, что отравили!!! Раз уж управляющая компания никак не реагирует.

16

ИРИНА М написал(а):

Значит ,органы местного самоуправления грубо нарушают закон, когда на глазах жителей и детей в том числе, в августе 2017 года расстреляли семь молодых собак в поселке Тишнево. Не отловили , не взяли на содержание и не отвезли в приют, а цинично расстреляли.

Ирина, а подскажите, пожалуйста, когда это было и почему вы решили, что это незаконно? Сейчас идут разборки с прокуратурой, администрацией и управляющей компанией на счет собак.

17

Добрый вечер! Извините, но по имени обратиться к Вам не могу, поскольку не понимаю кто Вы. Мне очень жаль, что в нашем поселке живут такие люди. есть даже такие, которые сами убежали  от войны, жить захотелось. И животным хочется. Когда мы привозим своих домашних питомцев на дачу , по заделываем все дырки в заборе, обрабатываем от клещей, и следим за животными. Скажите, а Вам не страшно выходить вечером на улицу из-за двуногих? Я, например, людей боюсь больше. Если на собаку с палкой, она, конечно, кинется. Инстинкт называется. В нашем поселке собаки ни на кого не напали, и мы всегда гуляли с ними спокойно. А что теперь будет без собак, одному богу известно. Вы живете в деревне, где испокон веков были и будут собаки. А еще есть воры, которые лазают по домам, в Ваше отсутствие. Охрана в поселке чисто номинальная, да еще и наведут.
А Управляющая Компания тут не причем. Достаточно того, что она обеспечивает бесперебойную работу электроэнергии и воды. Хотя должников не уменьшилось. Жители даже сами о своем поселке позаботиться не хотят, все надеются на кого-то.
Но вернемся к собакам. Да, мы кормили этих собак почти пять лет, они нас ждали, мы их любили и они отвечали взаимностью. И я приложу все усилия узнать кто это сделал, и сообщить в органы о жестоком отношении к животным . А это статья уголовного кодекса, и существует уголовное наказание.
Законные отловы так не производятся. Когда в животное стреляют отравляющим веществом и ждут 3 минуты пока оно бъется в конвульсиях. А ловят и увозят в приют.

18

LILI11 написал(а):

Что делать людям, когда нам уде из дома вечером выходить страшно?
Правильно сделали, что отравили!!! Раз уж управляющая компания никак не реагирует.

А на что управляющая компания должна реагировать? И что делать вечером на улице, если  поселок не освещается?

19

Я лично писала обращения в управляющую компанию, что собаки стали проявлять агрессию к людям. Никакой реакции не последовало.
А у себя во дворе я не могу посидеть вечером? Или мне все время сидеть дома? Думаете днем собаки не заходят на участки?

20

ИРИНА М написал(а):

Добрый вечер! Извините, но по имени обратиться к Вам не могу, поскольку не понимаю кто Вы. Мне очень жаль, что в нашем поселке живут такие люди. есть даже такие, которые сами убежали  от войны, жить захотелось. И животным хочется. Когда мы привозим своих домашних питомцев на дачу , по заделываем все дырки в заборе, обрабатываем от клещей, и следим за животными. Скажите, а Вам не страшно выходить вечером на улицу из-за двуногих? Я, например, людей боюсь больше. Если на собаку с палкой, она, конечно, кинется. Инстинкт называется. В нашем поселке собаки ни на кого не напали, и мы всегда гуляли с ними спокойно. А что теперь будет без собак, одному богу известно. Вы живете в деревне, где испокон веков были и будут собаки. А еще есть воры, которые лазают по домам, в Ваше отсутствие. Охрана в поселке чисто номинальная, да еще и наведут.
А Управляющая Компания тут не причем. Достаточно того, что она обеспечивает бесперебойную работу электроэнергии и воды. Хотя должников не уменьшилось. Жители даже сами о своем поселке позаботиться не хотят, все надеются на кого-то.
Но вернемся к собакам. Да, мы кормили этих собак почти пять лет, они нас ждали, мы их любили и они отвечали взаимностью. И я приложу все усилия узнать кто это сделал, и сообщить в органы о жестоком отношении к животным . А это статья уголовного кодекса, и существует уголовное наказание.
Законные отловы так не производятся. Когда в животное стреляют отравляющим веществом и ждут 3 минуты пока оно бъется в конвульсиях. А ловят и увозят в приют.

Меня зовут Лиля.
Мне тоже очень жалко собак. Пока собаки не проявляли агрессию, я тоже всегда привозили им что-то вкусное. Но когда собаки начали кидаться на домашних животных и людей - это уже перебор. А если собака бешеная? А если собака больная? Вы делали им прививки? Они же могут принести заразу в дом.
И еще раз повторюсь: в поселке много детей. И есть неадекватные дети, которые дразнят собак. Я лично пыталась объяснить родителям этих детей, что собака может сильно укусить (в худшем случае просто загрызть). Но ответ родителей всегда один: "Они же дети, они же играют".
В какой части поселка Тишнево Вы живете? Я общаюсь со многими из Тишнево 1, 2 и 3. И поверьте, есть очень много жалоб на собак (удивительно только, почему эти люди все время молчали).
В Тишнево 1: загрызли моего кота, пострадала соседская кошка (удалось спасти), загрызли маленькую собачку, на соседа напала собака (когда он ехал на велосипеде с магазина).
В Тишнево 2: собаки бегают по участкам (ни на кого не нападали - на сколько мне известно).
В Тишнево 3: собака зашла на участок к соседям (там живет два кота и они гуляют свободно по участку), собака зашла в дом к соседу (у соседа маленькие дети).
Мне кажется этого всего достаточно, чтоб задуматься о том, что собаки представляют собой реальную угрозу.
Если Вы так любите этих собак - заберите себе. Сколько было щенков весной?!?!? Разве "любители" бедных собак забрали их домой? НЕТ! Вы только приезжаете и привозите им вкусняшки, тем самым даете им надежду на то, что и остальные будут их кормить и любить. А зимой? Я приезжаю в поселок каждые выходные (и зимой тоже). И я вижу голодных собак, которые ищут себе еду по всему поселку и участкам. Ведь никто из Вас не задумался о том, что пока Вы кормите собак летом, Вы приучаете их к такой жизни. Что же Вы зимой не приезжаете и не кормите? Жалко собак - заберите их себе! В ближайшие дни управляющая компания или местные органы отловят всех собак в поселке.
А на счет заборов - знаете не у всех есть возможность сразу поставить забор, а у тех, кто поставил бывают дыры под забором (они должны быть, т.к. это вентиляция и без нее забор начинает гнить). А Ваши любимые собаки еще и подкопы под заборами делают!
Так что повторюсь еще раз: Любите этих собак, жалко их Вам - заберите себе и пусть они живут у Вас. Животное это ответственность, а не игрушка, которой привез один раз в неделю косточки и все. Вы только хуже им этим делаете.

21

ИРИНА М
Значит ,органы местного самоуправления грубо нарушают закон, когда на глазах жителей и детей в том числе, в августе 2017 года расстреляли семь молодых собак в поселке Тишнево. Не отловили , не взяли на содержание и не отвезли в приют, а цинично расстреляли.

Ирина, подскажите, пожалуйста, когда это было и почему вы решили, что это незаконно? И почему Вы решили, что это органы местного самоуправления?

22

LILI11 написал(а):

Согласно Закону Калужской области от 26 сентября 2005 года N 120-ОЗ: Органы местного самоуправления наделяются следующими отдельными государственными полномочиями: организация и проведение мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных;

Лиля, Вы же сами указали на соответствующий закон, а я только сделала предположение. Раз речь шла о том, чтобы написать в органы местного самоуправления об отлове собак, и приехали люди с медицинскими препаратами и расстреляли подросших щенков в начале августа, то кто это мог сделать ? Только частные или государственные компании. А 8 сентября в пятницу собак отравили местные жители. хотя на тот момент в поселке осталось только 4 собаки. Белка - всеобщая любимица, Муха , Лям , который жил у охраны в Тишнево-2, и еще молодой пес, сын Белки. Мы его звали Кусака, потому что , когда он был совсем маленьким щенком , всегда хотел играть и прикусывал все. Другие жители звали его по -другому. У Мухи 3 сентября  только родились щенки, которые пищали так, что сердце разрывалось . Сейчас они на выкармливании у профессионалов, и уже есть желающие взять их в дом. Так что мир не без добрых людей. И не все радуются отравлению собак, к счастью.

23

ИРИНА М написал(а):

Лиля, Вы же сами указали на соответствующий закон, а я только сделала предположение. Раз речь шла о том, чтобы написать в органы местного самоуправления об отлове собак, и приехали люди с медицинскими препаратами и расстреляли подросших щенков в начале августа, то кто это мог сделать ? Только частные или государственные компании. А 8 сентября в пятницу собак отравили местные жители. хотя на тот момент в поселке осталось только 4 собаки. Белка - всеобщая любимица, Муха , Лям , который жил у охраны в Тишнево-2, и еще молодой пес, сын Белки. Мы его звали Кусака, потому что , когда он был совсем маленьким щенком , всегда хотел играть и прикусывал все. Другие жители звали его по -другому. У Мухи 3 сентября  только родились щенки, которые пищали так, что сердце разрывалось . Сейчас они на выкармливании у профессионалов, и уже есть желающие взять их в дом. Так что мир не без добрых людей. И не все радуются отравлению собак, к счастью.

Органы самоуправления (а именно администрация Асеньевского, к которой мы относимся) не вызывали службу (хотя и приезжали лично в поселок). По их словам-управляющая компания вызвала службу по отлову и отловили всех собак.
Белка (белая собака) была отравлена напротив участка моих родителей (в пятницу, когда я приехала ночью я видела ее еще живую и с ней вторую собаку черно-белого цвета), а с утра уже лежал труп. Я позвонила в Администрацию Асеньевского и сказала, чтоб кто-то приехал и убрал. В итоге потом они сказали, что оповестили управляющую компанию. Но кто убирал, я не знаю ( видела только черный автомобиль Форд хэтчбэк).
А что же будет с остальными животными зимой (которых Вы сейчас кормите)? Зимой в поселке почти никого нет и кормить будет некому.
Собака охраны из Тишнево-2-он на ночь ее отпускал и она бегала и по посёлку и по участкам.
Я знаю, что моего кота загрызла большая белая собака и соседскую кошку тоже она подрала.
Если жалко собак-забирайте себе. Или устраивайте им вольеры, чтоб они могли жить в поселке, как жители. Ну и конечно обязательно их привить. Еще раз повторюсь, что в поселке есть дети.

24

LILI11 написал(а):

А что же будет с остальными животными зимой (которых Вы сейчас кормите)? Зимой в поселке почти никого нет и кормить будет некому.

Вот если бы Вы , Лиля,  действительно знали многих в поселке, то переписки сейчас бы не было. Мы проводим в поселке каждые выходные круглый год, праздники и школьные каникулы, поскольку у нас ребенок 7 лет.  И собак кормили тоже круглый год. Белка-это была собака Ирины Петровны, которая постоянно живет в поселке уже второй год, изредка уезжаю в Москву. Приезжали за ней они, чтобы похоронить . А нашли ее как раз дети, которые сказали своим родителям, а родители уже сообщили Ирине Петровне. Эти люди почему то знали кому сказать, вместо того, чтобы  звонить чиновникам. Так что можете спать спокойно, собак в поселке больше нет. Зато появиться в огромном количестве мыши и крысы, потому что жители наших поселков держат скот. А так хоть собаки их ловили. Поэтому прививать и забирать больше некого, а давать советы умеет каждый. Это совсем не трудно.

25

А поводу администрации Асеньевского района, то это утопия. Мы к ним не относимся, если только на бумаге. На все обращения отписываются, что мы являемся  ДНП " ТИшнево", и должны все решать с председателем , которого нет.

26

ИРИНА М написал(а):

Вот если бы Вы , Лиля,  действительно знали многих в поселке, то переписки сейчас бы не было. Мы проводим в поселке каждые выходные круглый год, праздники и школьные каникулы, поскольку у нас ребенок 7 лет.  И собак кормили тоже круглый год. Белка-это была собака Ирины Петровны, которая постоянно живет в поселке уже второй год, изредка уезжаю в Москву. Приезжали за ней они, чтобы похоронить . А нашли ее как раз дети, которые сказали своим родителям, а родители уже сообщили Ирине Петровне. Эти люди почему то знали кому сказать, вместо того, чтобы  звонить чиновникам. Так что можете спать спокойно, собак в поселке больше нет. Зато появиться в огромном количестве мыши и крысы, потому что жители наших поселков держат скот. А так хоть собаки их ловили. Поэтому прививать и забирать больше некого, а давать советы умеет каждый. Это совсем не трудно.

Знаете,Ирина,если бы это была чья-то собака, то она бы жила дома,а не бегала по улице. Почему-то остальные жители не пускают своих собак бегать по поселку.
Собак Вы кормите только в выходные (Вы сами написали, что приезжаете по выходным).
Я не обязана знать всех бездомных собак и, если они не живут с хозяином, значит они опасны для нашего поселка. Это только Ваша улица считает, что эти собаки очень хорошие. А остальные жители (Тишнево 1, 2 и 3) считаю иначе.
А сотрудникам Администрации Асеньевского я позвонила, т.к. труп собаки лежал возле моего участка.
Скот? Кто же держит у нас скот и какой?
В Тишнево2 и 3 знаю, что держат, а вот в Тишнево 1-не видела.

27

ИРИНА М написал(а):

А поводу администрации Асеньевского района, то это утопия. Мы к ним не относимся, если только на бумаге. На все обращения отписываются, что мы являемся  ДНП " ТИшнево", и должны все решать с председателем , которого нет.

Ирина, мы по закону относимся к ним и они обязаны нам помогать.
Вы просто не умеете с ними общаться.
Или не умеете бороться за свою правду.

28

====цитата от LILI11  / Участник / 2017-09-18 19:26:42: "...Правильно сделали, что отравили!!!"======
========================================================================

Убили Друга... Любимого... а не просто собаку Белу (Белку)...

А здесь такое остервенение - уже не к собакам, а к людям.

Детей учат доброте, а взрослых толерантности.

В цивилизованном сообществе присутствует такая ценность.

и в Заповедях сказано: "Не убий!".

Отредактировано ИРИНА П (2017-09-26 10:31:38)

29

ИРИНА П написал(а):

====цитата от LILI11  / Участник / 2017-09-18 19:26:42: "...Правильно сделали, что отравили!!!"======
========================================================================

Убили Друга... Любимого... а не просто собаку Белу (Белку)...

А здесь такое остервенение - уже не к собакам, а к людям.

Детей учат доброте, а взрослых толерантности.

В цивилизованном сообществе присутствует такая ценность.

и в Заповедях сказано: "Не убий!".

Ирина, Вам Белку жалко! А кота моего не жалко??? Когда эта собака рвала его на части??? Когда она ему внутренности передавила все????? Когда кости переломала?????
НЕ ЖАЛКО?!?!?!?!?!?
Где же тут остервенение к людям?
На сколько я знаю, Вашей Ирине Петровне уже неоднократно говорили, что если Белка ее собака, то пусть держит ее у себя дома, а не отпускает бегать по все улице без поводка!!!

Отредактировано ИРИНА П (Сегодня 10:31:38)

30

единственное, что можно добавить - это не Бела/Белка рвала кота, а другая собака - Лям / кобель от шлагбаума Тишнево-2, тоже совсем светлого окраса был.
Бела была самая мирная собака и никаких кошек никогда не ела - говорю это с полной уверенностью, потому что на моем участке совершенно мирно проживали и собака Бела и кошка Дульсинея/Дуся (кошка еще и котят родила).И жила вся эта компания очень мирно и ели они из мисок друг друга по очереди и кошка, кстати, была главнокомандующим, т.е. она устанавливала границы, где находиться собаке - и собака этому подчинялась.

свою кошку домашнюю - Мелиссу - я тоже часто привожу - и эта моя кошечка до сих пор жива и здорова - и Бела относилась к ней с почтением...

Ирина Петровна - это я.  Вообще-то написано было - про толерантность.....

далее общаться не имеет смысла - тема закрыта.

Отредактировано ИРИНА П (2017-09-27 05:33:48)