Форум жителей коттеджных поселков Солнечная Слобода, Усадьба Тишнево, Солнечная Долина и др. Проект Долина Имений

Объявление

  Открылся официальный сайт поселка "Солнечная Слобода" www.sunsloboda.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Официальное обращение к нашей администрации

Сообщений 61 страница 90 из 216

61

Мария написал(а):

ну, в общем теперь стало все окончательно понятно))).

:D  :rofl: Понимаю Вас. Углубились в различные тонкости не замечая обычной реальности вокруг.

Lyoshs написал(а):

Однако, есть надежда, что работа ревизионной комиссии включает в себя изучение механизмов передачи еще не исполненных обязательств

Вы у пользователя Светланы пробовали запросить отчет? Я написал ей через личку и на следующий день получил свежий отчет. Все предельно просто. Механизмов, о которых Вы говорите (замечу, что абсолютно правильно и я поддерживаю эту позицию) там нет. Там просто приход денег - расход денег. Если оставите свой e-mail то я могу выслать этот отчет.

Уважаемый Алексей, у меня к Вам вопрос следующего содержания: насколько я понял по Вашим сообщениям на форуме, Вы достаточно хорошо разбираетесь в юридической тематике и обладаете хорошей деловой хваткой. Так почему Вы, при таких замечательных навыках заняли позицию стороннего наблюдателя (или, по крайней мере, позицию человека, который решает свои вопросы)? Почему Вы, не захотели войти в состав ревизионной комиссии? Поверьте, мне, как собственнику, было бы намного комфортнее, если бы от нас с Гроссом разговаривал человек юридически подкованный и умеющий добиваться желаемого. А отчет, который есть на сегодняшний день не содержит поставленных Вами вопросов (признаться, я о существовании таких тонкостей даже не знал, возможно члены РК тоже).

В связи с этим давайте перестанем показывать какие мы все тут умные и займемся реальными вещами. Пока хоть какое то предложение поступило только от Марии. Алексей, может Вы поднимите свои вопросы непосредственно перед Гроссом, напишем им официальное письмо и это будет уже реальное дело. Я первый скажу Вам спасибо.

62

Алексей, моя мысль была несколько о другом. Я также как и Вы не думаю, что на нашем массиве много инвестиционных участков. Большинство покупало их для собственных нужд, но не вступает в ДНП лишь потому что не начали строиться и не видят в этом необходимости на текущий момент. Сразу оговорюсь - это мой случай.

Чувствуя свою причастность к будущему коллективу, я изначально предлагал для такой категории людей платить какую-то часть от общих эксплуатационных расходов, но данное предложение не было принято. Раз так, то я отложил своё вступление, так как фактически не пользуюсь участком. При этом я готов платить и гораздо большие суммы, если они пойдут на определённое целевое использование в рамках всего посёлка, на ту же нормальную систему ливневой канализации, которая гораздо приоритетней для меня на текущий момент, чем общее освещение. (Что не исключает того, что за свет я также готов платить).  8-)

63

Andy написал(а):

Вы у пользователя Светланы пробовали запросить отчет? Я написал ей через личку и на следующий день получил свежий отчет. Все предельно просто. Механизмов, о которых Вы говорите (замечу, что абсолютно правильно и я поддерживаю эту позицию) там нет. Там просто приход денег - расход денег.

Да, я тоже смотрел и впечатление такое же. Задал пару вопросов, жду ответы.

Andy написал(а):

Так почему Вы, при таких замечательных навыках заняли позицию стороннего наблюдателя (или, по крайней мере, позицию человека, который решает свои вопросы)?

Потому что я этими навыками зарабатываю деньги и в настоящее время не имею свободного времени, чтобы применять навыки еще и факультативно. А свои вопросы я пока решаю совсем не того уровня, какие обсуждаю здесь, а более простые. Там столько энергии не требуется. Требовалось бы - я бы тоже не ввязался.

Andy написал(а):

Поверьте, мне, как собственнику, было бы намного комфортнее, если бы от нас с Гроссом разговаривал человек юридически подкованный и умеющий добиваться желаемого.

Мне тоже. Но, во-первых, я все-таки не юрист, а так, интернета поначитался, во-вторых, какая разница кто разговаривает, если нет диалога? Я задаю вопросы, а ответы не поступают. Дальше надо идти по процедурной линии, а на это у меня уже нет времени. Возможно, в будущем я буду участвовать более активно. Пока не готов, увы.

Andy написал(а):

А отчет, который есть на сегодняшний день не содержит поставленных Вами вопросов (признаться, я о существовании таких тонкостей даже не знал, возможно члены РК тоже).

Слушайте, я тоже ничего не знал и не знаю. Я просто читаю, что написано в моем договоре и пытаюсь задавать вопросы на уровне общей логики. Только и всего. Может, это вообще все не так. Я вынужден оперировать теми данными, которые есть. Вот сейчас отчет р.комиссии почитал и понял, что ситуацию вижу, скорее всего, неправильно. Буду думать.

Andy написал(а):

Алексей, может Вы поднимите свои вопросы непосредственно перед Гроссом, напишем им официальное письмо и это будет уже реальное дело. Я первый скажу Вам спасибо.

Гросс пока не отзывается. С Ковешниковым, правда, немного лучше, но он явно не по всем вопросам может ответить. Для меня обсуждаемые вопросы самые что ни на есть реальные. По мере получения информации я ею всегда делюсь здесь.

Алексей.

64

vito написал(а):

Мне также были представлены в офисе Гросса (на момент когда я покупал свой участок) разрезы с дорогами и фонарями.

Ckeif
Простите а в договоре нашем с Гроссом это где то прописано? я имею ввиду фонари? мне просто интересно, для меня это важно. У меня прописаны дороги, ограждение и вьездная группа с ограждением вдоль дороги. Если прописано, то где, в каком пункте? На что хоть ссылаться при обращении....

65

Lyoshs написал(а):

В отчете за 2009 г. по старому ДНП, если не ошибаюсь, сумма затрат соотносилась только с суммой взносов. Это значит, что ДНП не делало НИЧЕГО за счет Гросса (либо отчет никак не соотносится с бухгалтерией).

А разве на собрании не приняли, что взносы 2009 года зачитываются в перерасчет нынешних?

66

Мария написал(а):

Простите а в договоре нашем с Гроссом это где то прописано? я имею ввиду фонари? мне просто интересно, для меня это важно. У меня прописаны дороги, ограждение и вьездная группа с ограждением вдоль дороги. Если прописано, то где, в каком пункте? На что хоть ссылаться при обращении....

Мария, в договоре это не прописано. Разрезы показывались в качестве иллюстрации того, как будет выглядеть в дальнейшем посёлок.

67

Ну тогда простите, я  вообще не понимаю о каких обязятельствах Гросса может идти речь( когда мы покупали участок нам рассказывали и про площадки детские обрудованные, и про прудик очищенный.... и вообще, что "через четыре года здесь будет город-сад"...

68

Мария написал(а):

AnastasiyaG написал(а):
я не отрицаю, что нужно. просто не понимаю за что платить охране 45 тыс. в месяц за открывание и закрывание шлагбаума. поставьте шлагбаум с датчиком и дайте собственникам карточки. я даже деньгами скинусь и не буду голову ломать. А так я не понимаю, куда уходят деньги. т.е., конечно, понимаю, но вижу, что затраты не обоснованы. и обоснования я требую с 2008-2009 гг. меня игнорируют. я тоже.
я не враг соседям, просто лично для себя я сделала вывод: пока расходы для меня не будут прозрачны, вступать в ДНП не буду. Начну строится - сразу стану платить. Ибо пользоваться дорогами и пр. буду.
Подпись автораучасток №9

Ну это же ваши слова! вот все прозрачно дальше некуда, осветить поселок. Или опять что то не так?
Подпись авторауч. 241

Анастасия! ну ответьте пожалуйста) а то демогогии и бровады по поводу НЕ платила и платить НЕ буду потому что.... было много, а ответа на конкретный вопрос нет.

Я уже поняла, что есть две позиции: Первая: ПлачУ, потому что хочу, чтобы в поселке, хоть что-то делалось и как-то в него начать вдыхать жизнь, И Вторая: Не плачу 1. Из принципа, 2.Потому что не бываю, 3. Потому что не понимаю за что..... и мого, много еще причин....
При все своем уважении к позиции вторых, это все пока только слова......

А вообще есть предложение создать какую-то ветку для людей, которые в поселке строятся, бывают и платят ежемесячные платежи, надоело читать все эти пустые россказни, вот чессное слово(((

Отредактировано Мария (2010-09-16 17:26:50)

69

Не надо другую ветку. Все нормально.

Отвечу на некоторые из своих же вопросов. А именно: что же в итоге должно быть сделано в поселке и силами какой организации это будет происходить? Говорил с Натальей. Основная идея не такая уж неожиданная, если не сказать очевидная: что есть в договоре, то и будет.

А оно уже даже и готово. Там всего один пункт на эту тему. Дороги, ограждение, коммуникации, домик охраны. И все. Т.е. даже для того, чтобы получить въездную группу как в Тишнево, надо с Пунтусом отдельно договариваться на счет финансирования от Гросса. Освещения в договоре нет. Никаких асфальтовых дорог тоже.

Вывод: наш путь - целевые взносы на освещение и пр., как уже тут было предложено. Я поддерживаю, но не уверен, что уже пора этим заниматься. Я бы лучше электричеством чез ДНП озаботился не по 40к, а по нормальной цене. Попробую еще собрать информацию и поговорить с Ковешниковым.

70

Спасибо! Наконец-то! Было давно понятно, что они считают этот поселок сданным в январе 2010 года! И ничего, что не указано в договоре там не будет. Да и что указано, придется долго еще выбивать... Я имю ввиду тоже ограждение... К сожалению, это так. Освещение поселка меня волнует только по причине воровстава и разбоя, так как по освещеному поселку ночью шариться все таки стремнее, чем по черному... тем более  начинается самое темное время года. Дом у нас почти готов и там будет жить моя мама. Вопрос безопасности, кончшно, для меня наиболее остро сейчас стоит, тем более в свете последних событий, типа воровста.  Только из этих соображений.
Еще раз подчеркиваю, что людям которые там не строятся сейчас это наврное не интересно, но те, кто строятся-то их же не мало! давайте объеденяться, Решать как то этот вопрос. Мы можем как-то сейчас это дело авансировать, а потом люди вступая в ДНП будут свю долю сразу вносить, а нам делать перерасчет.. ну незнаю, можно, что то придумать. Освещение в конечном итоге же всем понадобится. правда на сегодняшний день вообще не понятно о какой сумме идет речь.
Деятельность моего мужа тесно связана с электоромантажом и всем, что с этим связано. Дабы избежать инсинуаций на тему, что мы хотим на этом заработать, его кандидатуру на это дело не предлагаю сразу, Но помочь сэкономить в плане посмотреть предложения и проекты, с точки зрения надувательства (энергосбережения и толщины кабеля и т.д. ну, завышения смет) с точки зрения профессионала он может. Так, что коггда все созреют, обращайтесь) Wellcom.
Наверное это все надо переместить в тему о предложениях по улучшению поселка.... но как то здесь уже вся основная переписка завязалась...

Отредактировано Мария (2010-09-17 09:44:15)

71

Уважаемые соседи,

кто хочет ознакомиться с отчетом ревизионной комиссии, высылайте, п-та, запрос.

Поясняю сразу по взносам в 2009, кот. должны пойти в перерасчет/учет будущих - обе стороны (Гросс и ДНП) это приняли, но вот расходы 2009 (кот. показаны в отчете как расходы ДНП) - готово ли ДНП принять их как свои и у каком объеме - этот вопрос открыт, Гросс свою позицию также официально не озвучил. Соответственно, каким образом, точнее, с какого момента можно не платить тем у кого есть предоплаты в 2009, не понятно, т.к. надо понимать чем восполнять.

И краткий вывод по расходам и взносам: постоянные расходы поселка (140.000р/мес) пока покрываются за счет группы плательщиков (50 чел.плюс/минус). Размер взносов можно менять, но напрямую зависит от кол-ва плательщиков. Можно вообще отказаться от расходов и упразднить ДНП, тогда и взносы не нужны, со сбытовыми компаниями каждому пытаться напрямую.

Мое личное мнение: размер взносов должен быть одинаковым для всех членов поселка, независимо от "строюсь - не строюсь", ведь стоимость участков напрямую зависит от общего состояния поселка.

Член ревизионной комиссии Светлана Цыденова, участок 88

72

Светлана написал(а):

размер взносов должен быть одинаковым для всех членов поселка

Вы наверное хотели сказать членов партнёрства.

73

Я имела в виду, что стоимость всех участков в составе поселка напрямую зависит от состояния поселка.

74

Дорогие соседи, а кто-нибудь общался с ГРОССОМ по поводу закрытия периметра поселка? Потому что эта странная информация о Собственниках, которые просили не ставить забор меня несколько насторожила. Для выхода в лес при желании можно калиточку поставить.... и Что значит просили.... мы покупали участки в закрытом поселке, и меня как то не очень это радует. Может уже кто-то общался по этому поводу? потому что администрация, я так понимаю сюда больше не захаживает и отвечать на наши вопросы не собирается... Если нет, то буду звлнить, разговаривать. Спасибо.

75

+1. Тем более, что есть участки граничашие с лесом, но обнесённые забором с внешней стороны.

76

Мария написал(а):

Анастасия! ну ответьте пожалуйста

отвечаю. сейчас мне понятно, что вы хотите скинуться по 35 тысяч и поставить фонари в поселке.
которые при такой охране как есть сейчас, через неделю будут разбиты. еще раз скинемся?

Давайте будем думать планомерно.

Конкретное рац.предложение, нужно ПЛАНИРОВАТЬ расходы и доходы.

1. Определяются ежемесячные платежи (обязательные): зарплата, коммунальные платежи (общий вывоз мусора, электричество и пр.)
2. Определяются необходимые статьи расходов: на дороги, на фонари, на строительство соц.объектов, непредвиденные нужды. Составляется смета с поправочным коэффициентом (например, инфляция)
3. На год планируется примерный бюджет на статьи расходов. Обязательные само собой, а далее по пунктам: с учетом приоритетов, которые определяются общим собранием ДНП. Составляется план реализации.

Конкретно: фонари в поселке: до ноября 2010 г., организация въездной группы: до января 2011 года. Финансирование бъется на кварталы по потребностям и наличию средств.

И всем все понятно.

Почему настаиваю на этой схеме: потому что член ревизионной группы выше обозначила, что собираемых взносов ДОСТАТОЧНО для нормального функционирования поселка. Значит,  не надо жадничать и выезжать на бюджет на 60 добросовестных членов ДНП, платящих по 3 тысячи, а объяснить всем владельцам 290 участков, что платя каждый по 1000-1500 руб. в месяц через полгода у нас будет город-сад. Каждый новый член ДНП будет знать, что его взнос пойдет на реализацию конкретного этапа застройки и улучшения жизни населеения. Москва не сразу строилась, а вы хотите поселок отстроить за год пассивной работы ДНП с 70 плательщиками не имея представления, куда потратить деньги и когда. Предложения возникают стихийно, реализация их - также будет стихийной. Так дела не делают.

Предлагаемая вами схема: запутаная, т.к. 1. надо отслеживать конкретных лиц уже оплативших, 2.производить перерасчет, 3. помнить, что в след месяце взносов будет меньше, 4. дополнительно объяснять эту схему каждому новому члену ДНП (которые может спросят, а может и нет).

Наш бухгалтер и сейчас ответа не дает, на что идут взносы, а при предложенной вами схеме и подавно не скажет.

Ибо сейчас мне говорят: взносы идут на септик (кто уже откачивал?), вывоз мусора (где контейнер для него?), электричество (где фонари с освещением?), охрану (да, сидят, открывают шлагбаум).

Я не понимаю, как можно говорить о суммах платежей, не представляя сумм расходов.
Была сегодня в одном из поселков, сумму взноса озвучили в 4-5 тысяч, но там: фонари уже стоят, въездная группа есть, охрана в форме, а не три бойца из соседней деревни, дороги в асфальте, стройка ведется крайне интенсивно: строительство по всем направлениям. Газончики и прудик вырыт.
А у нас даже забора по периметру не имеется.

Но это мое ИМХО.

Отредактировано AnastasiyaG (2010-09-18 21:03:49)

77

AnastasiyaG написал(а):

Предлагаемая вами схема: запутаная, т.к. 1. надо отслеживать конкретных лиц уже оплативших, 2.производить перерасчет, 3. помнить, что в след месяце взносов будет меньше, 4. дополнительно объяснять эту схему каждому новому члену ДНП (которые может спросят, а может и нет).

Да ничего я не предлагаю, так как пример привела.... Ну свой дом то мы и так осветим и за свой счет фонарик повесим. Общение здесь мне напоминает нашу думу... все знаеют как луче, все знаеют как надо.. но дела никакого.... Один Jeronimo вот такое серьезное, официальное обращение составил, но тоже как-то по нему результатов нет. А посему занимаю позицию стороннего наблюдателя и умолкаю. как будут конкретне предложения, поддержу.

78

Уважаемые, соседи!

Действительно, мы все всё правильно здесь говорим! Давайте приступать к действиям!

Въездная группа в Тишнево вызвала у меня просто недоумение, а у нас за наш счет должна быть подобная конструкция?

Давайте из состава участников форума объеденимся в инициативную группу и начнем более реально решать вопросы.
Будем встречаться с председателем от лича членов ДНП, получить доступа к электронным адресам членов ДНП и осуществлять целый ряд вопросов, которые на сегодняшний день мы не можем решать!
Только общимим силами, а не частным образом мы сможем что-либо сдвинуть с места.

Дороги, освещение, въездная группа, благоустройство, взносы, смета расходов и план финансирования, бюджет на год что необходимо, какие затраты, и.т.п. тогда будет ясно и понятно на что, кто за что отвечается, с кого спрашивать.

Алексей

79

Алексей полностью с Вами согласна готова принимать активное участие, пишите предложение о встрече думаю что и другие форумчане кому не безразлично будующее нашего поселка нас поддержат. участок № 48

80

Мария написал(а):

Один Jeronimo вот такое серьезное, официальное обращение составил, но тоже как-то по нему результатов нет.

Он еще и форум организовал.

Мария написал(а):

А посему занимаю позицию стороннего наблюдателя и умолкаю. как будут конкретне предложения, поддержу.

Тоже надоели демагогия, неконструктивная критика и всезнайство. Конкретные предложения поддержу.

П.С. А если разобраться, то мне как раз вообще можно успокоится по следующим причинам: Участок поднял, дренаж сделал (на ливневку могу положить). Дом я построил, внутреннюю отделку закончил, мебель завез, отопление, водопровод, канализацию и свет сделал. Баню со всеми коммуникациями и печкой сделал. Освещение и видеонаблюдение участка сделал, автономную сигнализацию поставил, с милицией договорился (без охраны обойдусь).  На увеличение эл. мощности мне пофиг т.к. хватает. На дороги мне пофиг т.к. машина не маленькая (а если надо будет снег чистить, то куплю квадроцикл с ковшом). Осталось только газ подключить, но процесс идет.

Поэтому, предлагаю как раз задуматься людям у которых нет строений или тем, которые будут продавать участки. Чтобы увеличить их привлекательность надо вкладываться.

Отредактировано Andy (2010-09-21 12:53:08)

81

Полностью согласен, демагогия надоела...Я наверное повторюсь, но при  50 плательщиках по 3000 р, т.е общая сумма сбора 150 тыс.р. что либо обсуждать бессмысленно...Никогда за эти деньги мы ничего не сделаем...Это то же самое , что обсуждать с пеной у рта, в какой ресторан сегодня пойдем, имея в кармане 100 рублей...Да ни в какой, в лучшем случае шаурму возле метро поедим... Я еще раз призываю всех задуматься лишь об одном, как быстрей увеличить кол-во плательщиков, только так мы сможем улучшить наш поселок...
А пока каждый будет заниматься своим домом и решением своих проблем за свой счет, что я как и Andy  и делаю...

82

AnastasiyaG написал(а):

я все таки хочу обратить внимание на то, что собираемых взносов хватает. их достаточно.
поэтому при снижении суммы взносов плательщиков будет гораздо больше.
просто сумму надо обосновать, почему 3000, на что столько денег? нет ни бюджета, ни плана работ, ни смет.
вы как из детсада все. плачу за что не знаю и знать не желаю. но зато жалуюсь, что все не так как надо.
или тут только у меня экономическое образование? все же взрослые люди, а ведете себя как дети.
Соседи, без обид, платите дальше. Потом взнос будет и по 5 000 и по 6000. и платить будет уже не 50, а 30 членов ДНП. И ДНП все равно будет мало.
А у меня пока еще ГРОСС свои обязательства не выполнил, Акт не подписан. И пока не решат все мои текущие вопросы я вступать в ДНП не  вижу смысла.
Хотя, повторю, платить буду, когда пойму смету текущих затрат. Приход и расход. Сейчас схема для меня непрозрачна. Свои предложения выше я озвучила.
Нужен план работ по поселку, затраты на него, а после этого - расчет сумм и "раскидывание" этого на членов ДНП и собственников.

У меня тоже экономическое образование, но я  вижу спорить с вами бессмысленно...И с чего вы взяли, что если взносы будут меньше, то люди платить начнут, это полная чушь... А плачу я 3000 р, потому что такую сумму мне озвучили при покупке участка и она меня устроила, и передо мной все обязательства выполнили, поэтому я и купил участок в этом поселке. У  меня есть друзья которые живут в поселках и платят по 15 и по 25 тыс. р.  Дешевле же 3000 р. я поселков не видел. А вы до сих пор уверены , что 150 тыс. р. хватает на содержание поселка, я уж тогда не понимаю, что у Вас за экономическое образование...Вот это реально детский сад... И я насколько понял вы продаете свой участок, так я желаю Вам огромный удачи, потому как не хочу жить рядом с неплатильщиками, живущими за счет других...

Отредактировано madyarov (2010-09-23 22:37:05)

83

AnastasiyaG, если под актом вы понимаете подписанный отчет агента, то поясните, по каким причинам (зависящим от нас) он не подписан?
По моим данным, вы не прислали ТЗ на ЛОС (септик)->мы не можем его вам поставить->мы с вами не подписываем отчет. Если у вас возникнут какие-нибудь вопросы - позвоните к нам в офис.

Бюджет, план работ, сметы имеются, отчет ревизионной комиссии имеется, если у вас возникнут какие-нибудь вопросы - позвоните Наталье - мы с радостью предоставим любую информацию.

Отредактировано Никита (2010-09-24 16:31:17)

84

Никита, документы были отправлены Галкиной еще в июне, после этого обещали в течение 2 недель начать установку оборудования.
Время прошло, работы не начались. Нам все обещают и обещают. В июле договаривались о встрече - оригинал привезти хотели, но нам сказали не надо (Галкина). Хватит того, что вы нам дали в электронном виде.

Но это, на мой взгляд, отдельная тема, обсуждать ее в этой ветке форума неправильно.

Учитывая что у вас договор не закрыт, т.к. Акт по второму этапу не подписан, представитель ГРОССа мог бы и позвонить и сказать почему не выполнены работы, или просто уточнить живы мы или нет.
А то как-то односторонне получается: денег Агенту заплатили, а общался со мной только мой менеджер по продажам Николай (за что ему большое спасибо за компетентность и отличную работу). Остальные сотрудники вели себя крайне странно, некоторые в последствии были уволены (например, некая Ольга, которая занималась договорами).

Отредактировано AnastasiyaG (2010-09-25 11:20:00)

85

AnastasiyaG, Vito и другим неплательщикам не стоит обольщаться, т.к.:

1. Мы - члены ДНП, методом голосования можем установить вступительные взносы. Соответственно для того что бы Вам стать членом ДНП, придется заплатить N-ю сумму обоснованную затратами на благоустройство поселка, или необоснованную, неважно.
2. С неплательщиков, но членов ДНП, сумма можно легко взыскать через суд.
3. Даже не являясь членом дачного партнерства, но пользуясь плодами деятельности ДНП, с собственника участков, может быть потребована сумма, которая необязательно должна равняться сумме уплаченной членом ДНП, а выставляться по "внешнему" тарифу. В случае отказа, опять же, сумма  может быть легко взыскана через суд.
4. При продаже участка, сумма неуплаты может перекладываться в виде вступительных взносов на новых владельцев.

Это так к обсуждению об, платить или не платить, вот в чем вопрос.

86

Aguna, простите за назойливость, в повестке какого именно общего собрания (из двух имевших место) был вопрос принятия новых членов в ДНП? Я что-то такого не припомню. В протоколах этого нет. Поэтому никто из нас с вами еще даже ни разу не член. И что тут можно сделать "легко через суд" - это еще большой вопрос. Так что не надо пытаться настраивать народ друг против друга, да еще столь поверхностными заявлениями.

Алексей.

87

Алексей, я нигде не написал, что такое решение было принято на собрании! Поэтому и в протоколах нет.
Я четко написал: "можем", и имеется ввиду, что в будущем такой сценарий возможен. Читайте внимательней.

Прежде чем заявлять, что это поверхностные заявления, обратитесь к юристу, который имеет практику работы с ДНП, ТСЖ, ГСК и т.п.

Отредактировано Aguna (2010-09-28 10:05:15)

88

Aguna, я вас не буду ни в чём переубеждать или что-то доказывать.

1. Честно говоря, эта тема уже порядком надоела, сколько можно обсуждать одно и тоже?
2. Если вы такой настырный создайте отдельную ветку и обсуждайте там эту тему по 35 разу, а не в разделе "Официальное обращение к нашей администрации". 
3. Касательно вашего любезного предложения пообщаться с юристами, могу вам сообщить, что это уже давно было сделано. В вашем предыдушем посте пункты 2, 3, 4 мягко говоря не соответствуют действительности.
4. Лично для себя я принял решение вступать в ДНП в конце года по факту начала хотя бы проектных работ. Уверею, что с этого момента членские взносы буду платить исправно.
5. Перед тем как попытаться порицать людей не вступивших в ДНП, я бы на вашем месте задумался о рычагах давления на людей, которые добровольно вступили в ДНП, но при этом не платят членские взносы.

89

Aguna написал(а):

такое решение было принято на собрании

Я имел в виду принятие новых членов. Этот вопрос находится в компетенции общего собрания. Ни на одном общем собрании этот вопрос не поднимался. Дальше пояснять?

90

vito написал(а):

добровольно вступили в ДНП

А какое у нас есть подтверждение, что они вступили? Протокола-то с принятием их в члены нет, как и подписи в получении членской книжки. А это прямое нарушение устава. Есть только их намерение в виде заявления. А это совсем даже не то же самое. Так что, правовые методы воздействия неприменимы. :-) Собственно, формально мы-то с вами тоже никакие не члены. Вот ведь в чем казус.

Так что только добрая воля каждого. Не надо иллюзий.

Алексей.